Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2007 / 2008 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2007 / 2008 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2007 / 2008Drucken
12. Spieltag13. Spieltag am 09.02.200814. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
Dommitzscher KC 77-SV Dresden-Neustadt5.352:5.008
ESV Lok Wülknitz-TSV 90 Zwickau5.232:5.345
TSV Flöha 1848-VfB Eintracht Fraureuth5.345:5.310
TSV Penig-SV RW Treuen5.016:5.028
KSV Freital-Nerchauer SV 19905.719:5.433
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV RW Treuen1369.12222:45.317,085.262,8312:05.363,5710:40:
2TSV 90 Zwickau1370.73416:105.441,085.580,508:45.321,578:600:0
3Dommitzscher KC 771368.64316:105.280,235.284,678:45.276,438:600:2
4SV Dresden-Neustadt1369.03414:125.310,315.359,438:65.253,006:600:0
5VfB Eintracht Fraureuth1367.52716:105.194,385.034,3310:25.331,576:802:0
6ESV Lok Wülknitz1368.3838:185.260,235.263,864:105.256,004:800:2
7TSV Penig1366.8668:185.143,545.051,436:85.251,002:1000:0
8TSV Flöha 18481367.70910:165.208,385.281,718:65.122,832:1000:0
9KSV Freital1370.59312:145.430,235.623,4312:25.204,830:1200:0
10Nerchauer SV 19901369.6948:185.361,085.564,338:45.186,860:1402:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Langgemach, Heinz (B)1.007FreitalNeubert, Maik984Nerchau
Schöne, Ingolf977FreitalGrüneberger, Tilo961Nerchau
Löwe, Uwe965FreitalHerold, Martin (U23)940Fraureuth
Knöpchen, Mirko949FreitalPansa, Lars (U23)938Zwickau
Schwarz, Veit940WülknitzSchumann, Christian (U23)935Fraureuth
Böhm, Hans-Jürgen935FlöhaDinger, Lutz935Nerchau
Martin, Johannes (A)933FlöhaSeidel, Andreas908Zwickau
Beyer, Rudolf (A)930FreitalHerold, Robert (U23)902Fraureuth
Wiesner, Rico928DommitzschHirsch, Patrick (U23)900Zwickau
Günther, Lars923DommitzschVoigt, Patrick (U23)899Zwickau
 
Mannschaft der Woche
Langgemach, Heinz (B)1.007FreitalNeubert, Maik984Nerchau
Schöne, Ingolf977FreitalGrüneberger, Tilo961Nerchau
Löwe, Uwe965FreitalHerold, Martin (U23)940Fraureuth
 
Als Mannschaft der Woche 5.834 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 09.02.2008
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Herold, Martin (U23) Fraureuth 7 966,96883,013928,2940993
2 (2) Pansa, Lars (U23) Zwickau 7 945,75978,812959,59381.0211
3 (3) Wiesner, Rico Dommitzsch 7 939,66936,713938,2928987
4 (4) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 5 934,07945,112940,5988
5 (5) Lindner, Jens (U23) Treuen 1 934,00,01934,0934
6 (6) Penzel, Ingo Treuen 6 927,05911,411919,9A/E1.0041
7 (24) Neubert, Maik Nerchau 3 918,32935,55925,2984984
8 (7) Giller, Andre Penig 6 917,07886,413900,5898968
9 (10) Schumann, Christian (U23) Fraureuth 6 916,25860,611890,99359351
10 (8) Burkhardt, Frank (U23) Freital 3 915,04921,07918,4969
11 (11) Schwarz, Veit Wülknitz 6 911,57908,613909,9940948
12 (13) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 5 910,47910,312910,3980
13 (14) Wolfring, Martin (U18) Fraureuth 1 910,04817,35835,8910
14 (15) Günzel, Hans-Jürgen (A) Treuen 4 909,56858,710879,0A/E9492
15 (18) Seidel, Andreas Zwickau 7 903,65916,812909,1908985
16 (12) Reinholz, Mike Treuen 7 900,05878,012890,88369671
17 (17) Singer, Günter Treuen 6 896,04874,510887,48459461
18 (19) Heilmann, Manfred (B) Penig 5 894,47852,312869,88319101
19 (20) Weser, Rico Wülknitz 6 892,57894,613893,6867966
20 (21) Böhm, Volkmar Flöha 6 890,77883,713886,9911937
21 (16) Günzel, Pierre (U10) Treuen 5 890,26870,011879,2820938
22 (9) Wolff, Michael Zwickau 3 888,04908,57899,78379321
23 (22) Rudolf, Wolfgang (A) Dommitzsch 6 888,06860,312874,2873895
24 (25) Heyer, Falk Wülknitz 6 885,27882,613883,8851943
25 (45) Grüneberger, Tilo Nerchau 7 884,16988,813932,59611.044
26 (28) Jakob, Frank Fraureuth 2 883,01810,03858,7901
27 (23) Radeke, Rudolf (A) Treuen 5 882,44873,39878,38629191
28 (42) Voigt, Patrick (U23) Zwickau 3 882,35939,48918,08999771
29 (31) Knöpchen, Mirko Freital 6 882,27926,013905,8949980
30 (39) Herold, Robert (U23) Fraureuth 7 880,35841,812864,39029021
31 (32) Böhm, Hans-Jürgen Flöha 4 880,34900,08890,1935940
32 (33) Schöne, Ingolf Freital 6 880,27951,013918,3977977
33 (34) Schwartz, Holger Penig 5 879,67833,412852,7810928
34 (29) Günzel, Uwe Treuen 6 879,05891,411884,6862949
35 (30) Theilig, Jan (U23) Zwickau 6 879,06924,312901,78639721
36 (27) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 6 878,87915,313898,5857973
37 (35) Keil, Sven Freital 6 878,87903,113891,9891937
38 (36) Günther, Lars Dommitzsch 7 878,36912,513894,1923964
39 (37) Löwe, Uwe Freital 6 877,05958,211913,9965988
40 (51) Dinger, Lutz Nerchau 6 877,06934,012905,5935945
41 (38) Zimmer, Fred Wülknitz 6 876,85849,811864,59361
42 (26) Jannasch, Denis DD-Neustadt 6 876,57868,913872,4843972
43 (40) Stebane, Siegfried Nerchau 2 876,00,02876,0942
44 (41) Sohre, Gerald Penig 6 875,87838,913855,9871948
45 (43) Vogel, Andre Dommitzsch 6 873,04849,810863,7907
46 (44) Müller, Ronny Nerchau 4 871,56930,810907,19592
47 (50) Hirsch, Patrick (U23) Zwickau 7 871,45937,012898,8900976
48 (47) Sorber, Steffen Fraureuth 6 870,36842,512856,4A/E9581
49 (48) Belohlavek, Steffen Zwickau 2 869,52917,04893,39192
50 (52) Schade, David Dommitzsch 7 864,46872,813868,3896929
51 (46) Stieler, Torsten Nerchau 7 864,14920,811884,78239661
52 (55) Schindler, Tino Nerchau 4 863,06909,710891,08689602
53 Krämer, Sven DD-Neustadt 1 862,00,01862,0862862
54 (53) Günther, Jens Dommitzsch 4 862,02833,56852,58911
55 (54) Dahmen, Mario Fraureuth 2 862,01854,03859,3A/E8843
56 (49) Wowsnick, Gregor (U23) DD-Neustadt 5 861,47867,712865,1838900
57 (56) Meyer, Thomas Fraureuth 1 859,00,01859,0A/E8592
58 (57) Lipski, Fred Flöha 5 858,27888,312875,8857929
59 (58) Pleil, Jörg Penig 6 857,87823,113839,2814924
60 (60) Schumann, Reiner Fraureuth 2 855,01787,03832,3886
61 (61) Pareis, Eberhard (A) Penig 6 851,86821,512836,7A/E8961
62 (62) Lehnert, Arndt (A) Flöha 6 851,56881,212866,3956
63 (63) Peglow, Gunther Wülknitz 6 850,76883,212866,9897930
64 (64) Grundig, Stefan (A) Flöha 6 847,37880,413865,2911911
65 (65) Schott, Henning Zwickau 1 844,00,01844,08441
66 (66) Vatter, Roland DD-Neustadt 2 843,50,02843,59181
67 (71) Block, Michael Nerchau 5 843,43899,38864,48629374
68 (67) Engelmann, Bert Wülknitz 5 843,26849,311846,5845901
69 (68) Schaarschmidt, Jürgen (A) Flöha 1 842,00,01842,0842
70 (69) Rudolph, Jens Flöha 2 842,01798,03827,3798864
71 (70) Martin, Johannes (A) Flöha 1 842,03911,04893,8933933
72 (76) Schubert, Sascha (U18) Fraureuth 2 841,03833,35836,48578711
73 (59) Donath, Ralf DD-Neustadt 2 840,50,02840,5824857
74 (72) Hauptmann, Sven Freital 1 836,02891,53873,0925
75 (73) Pieschel, Henry Fraureuth 2 835,51771,03814,0847
76 (74) Langgemach, Heinz (B) Freital 6 829,37996,113919,21.0071.048
77 (75) Matthäus, Gabriel Dommitzsch 5 829,04857,09841,48568741
78 (77) Polinski, Bernd (A) Wülknitz 1 820,00,01820,0820
79 (78) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 1 812,02906,53875,0924
80 (79) Seele, Stefan Freital 1 811,00,01811,0811
81 (80) Kratochwil, Tilo Flöha 2 809,01865,03827,7865
82 (81) Kretzschmar, Sven Zwickau 2 804,52907,04855,89333
83 (82) Werft, Ronny Penig 1 802,00,01802,0A/E8021
84 (83) Langklotz, Peter Flöha 1 801,02812,03808,3818
85 (84) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 3 792,04865,37833,97849022
86 (85) Schenkel, Wolfgang (A) Flöha 1 789,02842,53824,7852

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
87 (86)Schulze, FrankFreital001941,01941,0941
88Beyer, Rudolf (A)Freital001930,01930,0930930
89Simon, Marco (U23)Dommitzsch001876,01876,0876876
90 (88)Schröder, DirkDD-Neustadt002852,02852,0852
91 (87)Schreiber, MichaelWülknitz003851,03851,08328681
92 (89)Gerber, Kevin (U23)Fraureuth001787,01787,07871

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren13. Spieltag
 
Dommitzscher KC 775.352:5.008SV Dresden-Neustadt
Matthäus, Gabriel856 838Wowsnick, Gregor (U23)
Schade, David896 824Donath, Ralf
Simon, Marco (U23)876 862Krämer, Sven
Wiesner, Rico928 857Schlosser, Andreas
Rudolf, Wolfgang (A)873 843Jannasch, Denis
Günther, Lars923 784Schäfer, Bernd (B)
ESV Lok Wülknitz5.232:5.345TSV 90 Zwickau
Schreiber, Michael832 938Pansa, Lars (U23)
Peglow, Gunther897 837Wolff, Michael
Engelmann, Bert845 908Seidel, Andreas
Heyer, Falk851 899Voigt, Patrick (U23)
Schwarz, Veit940 863Theilig, Jan (U23)
Weser, Rico867 900Hirsch, Patrick (U23)
TSV Flöha 18485.345:5.310VfB Eintracht Fraureuth
Rudolph, Jens798 902Herold, Robert (U23)
Martin, Johannes (A)933 940Herold, Martin (U23)
Böhm, Hans-Jürgen935 826Dahmen, Mario / Paul, Clemens (U18)
Grundig, Stefan (A)911 857Schubert, Sascha (U18)
Lipski, Fred857 935Schumann, Christian (U23)
Böhm, Volkmar911 850Sorber, Steffen / Meyer, Thomas
TSV Penig5.016:5.028SV RW Treuen
Heilmann, Manfred (B)831 862Radeke, Rudolf (A)
Giller, Andre898 845Singer, Günter
Sohre, Gerald871 803Penzel, Ingo / Günzel, Hans-Jürgen (A)
Schwartz, Holger810 820Günzel, Pierre (U10)
Pareis, Eberhard (A) / Werft, Ronny792 862Günzel, Uwe
Pleil, Jörg814 836Reinholz, Mike
KSV Freital5.719:5.433Nerchauer SV 1990
Schöne, Ingolf977 823Stieler, Torsten
Beyer, Rudolf (A)930 935Dinger, Lutz
Knöpchen, Mirko949 961Grüneberger, Tilo
Keil, Sven891 862Block, Michael
Löwe, Uwe965 868Schindler, Tino
Langgemach, Heinz (B)1007 984Neubert, Maik