Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2013 / 2014Drucken
11. Spieltag12. Spieltag am 18.01.201413. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-TuS Großschirma5.357:5.102
TSV Flöha 1848-KSV Ottendorf-Okrilla5.206:5.246
MSV Bautzen-SSV Planeta Radebeul5.338:5.024
ESV Lok Hoyerswerda-ESKA Chemnitz5.084:5.107
SG Med. Großschweidnitz-SV Motor Mickten Dresden5.350:5.303
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Motor Mickten Dresden1263.81518:65.317,925.329,3312:05.306,506:642.6352:2
2SSV Planeta Radebeul1263.02318:65.251,925.346,0012:05.157,836:641.4202:2
3TuS Großschirma1263.85216:85.321,005.399,8312:05.242,174:800:0
4SG Med. Großschweidnitz1263.12114:105.260,085.309,8610:45.190,404:604:0
5KSV Ottendorf-Okrilla1263.45114:105.287,585.340,008:45.235,176:600:4
6ESKA Chemnitz1264.36710:145.363,925.630,406:45.173,574:1008:0
7MSV Bautzen1262.80310:145.233,585.208,336:65.258,834:842.5932:6
8TSV Flöha 18481262.54010:145.211,675.171,178:45.252,172:1041.8142:6
9SV Dresden-Neustadt1262.9758:165.247,925.236,336:65.259,502:1000:0
10ESV Lok Hoyerswerda1261.2052:225.100,425.072,500:125.128,332:1000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Sickor, Roman971BautzenHey, Stefan (U23)936Mickten I
Schulze, Toni941BautzenBillerbeck, Uwe912Mickten I
Reibetanz, Wolfgang (A)925FlöhaBaß, Andre907Ottendorf
Kabisch, Sandro923Großschw.Flößner, Uwe898Großschirma
Zimmermann, Sven921DD-NeustadtStübner, Andre896Ottendorf
Lehnert, Arndt (A)914FlöhaKleesaat, Frank891Ottendorf
Jurke, Torsten910BautzenWolf, Jürgen (A)889Mickten I
Schäfer, Bernd (B)907DD-NeustadtTotzke, Manuel885Großschirma
Schumann, Frank (A)906Großschw.Baß, Norman (U23)885Ottendorf
Jarosch, Axel (A)906HoyerswerdaPrüger, Axel (B)877Radebeul
 
Mannschaft der Woche
Sickor, Roman971BautzenHey, Stefan (U23)936Mickten I
Schulze, Toni941BautzenBillerbeck, Uwe912Mickten I
Reibetanz, Wolfgang (A)925FlöhaBaß, Andre907Ottendorf
 
Als Mannschaft der Woche 5.592 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 18.01.2014
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 4 931,33908,37921,49251.0122
2 (2) Jurke, Torsten Bautzen 5 919,66890,211903,5910979
3 (3) Schulze, Toni Bautzen 6 914,85909,011912,2941958
4 (6) Weist, Marcel (U23) Großschw. 4 904,07886,111892,68819431
5 (8) Sickor, Roman Bautzen 6 903,06898,812900,9971971
6 (4) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 5 902,05915,610908,8854996
7 (7) Stübner, Andre Ottendorf 5 901,86906,511904,4896953
8 (9) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 5 900,85912,810906,8907936
9 (10) Flößner, Uwe Großschirma 6 897,36899,212898,3898954
10 (11) Lehnert, Arndt (A) Flöha 5 895,26906,011901,19149711
11 (12) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 6 894,86881,012887,9906949
12 (14) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 5 893,86874,311883,2921959
13 (19) Billerbeck, Uwe Mickten I 5 893,06892,011892,5912960
14 (15) Aisch, Thomas (U10) Ottendorf 2 892,51843,03876,0902
15 (5) Brieger, Martin Großschirma 5 891,85886,610889,2829940
16 (18) Totzke, Manuel Großschirma 6 888,36971,012929,78851.056
17 (30) Hey, Stefan (U23) Mickten I 5 887,46927,311909,2936978
18 (13) Gnepper, Florian (U23) Mickten I 6 887,36867,212877,3850928
19 (16) Leiott, Alexander ESKA 7 887,151.019,212942,28561.057
20 (20) Kleesaat, Frank Ottendorf 6 886,76920,212903,4891951
21 (17) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 6 886,56889,312887,9862956
22 (22) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 1 885,00,01885,0885
23 (23) Neubert, Andreas Großschirma 3 885,06901,89896,2923
24 (24) Jannasch, Denis DD-Neustadt 6 884,76889,812887,3904938
25 (26) Tietze, Marcel Bautzen 2 883,01847,03871,0883
26 (27) Hartwig, Ronny Flöha 6 882,86869,512876,2880934
27 (28) Kabisch, Sandro Großschw. 5 881,47933,712911,9923974
28 (21) Schober, Steven ESKA 7 879,45933,412901,9845978
29 (29) Jarosch, Axel (A) Hoyerswerda 6 876,26868,012872,1906983
30 (35) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 6 875,36850,012862,7889929
31 (25) Breuer, Ronald Radebeul 5 874,66900,511888,7836936
32 (33) Prüger, Axel (B) Radebeul 6 873,86961,512917,78771.002
33 (34) Worch, Kevin (U10) Großschw. 1 873,02863,03866,3869873
34 (36) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 6 872,56846,712859,6823911
35 (50) Baß, Andre Ottendorf 6 871,06909,012890,0907959
36 (38) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 6 870,36830,012850,2813950
37 (37) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 6 869,36884,812877,1854919
38 (40) Hutnik, Bernd (A) Großschw. 4 869,07855,411860,48968961
39 (42) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 5 867,65855,210861,48778971
40 (43) Meyer, Andreas Flöha 6 867,56863,512865,5844938
41 (32) Teuber, Stefan Radebeul 5 867,07875,412871,9842929
42 (45) Moldenhawer, Marc (U23) Ottendorf 1 867,00,01867,0867
43 (44) Schmettow, Dirk ESKA 5 866,43920,78886,8862975
44 (41) Hilbich, Thomas Radebeul 6 865,06857,012861,0848910
45 (47) Schulze, Maik (U10) Bautzen 1 865,02838,53847,3865
46 (48) Günther, Michael DD-Neustadt 5 864,63844,78857,18429072
47 (51) Werft, Ronny Flöha 6 863,56817,812840,7802913
48 (31) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 6 862,75864,811863,6807915
49 (54) Richter, Andy (U23) ESKA 7 862,64937,311889,7866974
50 (52) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 2 862,53833,05844,88901
51 (53) Schumann, Frank (A) Großschw. 5 862,47885,912876,1906906
52 (39) Nitzsche, Rayk Großschirma 6 862,26863,512862,8827911
53 (55) Ritter, Holm Bautzen 5 862,05839,610850,8855900
54 (56) Fuder, Uwe ESKA 7 860,44917,511881,2865941
55 (57) Worch, David Großschw. 2 858,50,02858,5869
56 (58) Jerosch, Karsten Bautzen 6 857,04875,810864,5885900
57 (59) Holweg, Kevin Hoyerswerda 6 856,05835,211846,58479331
58 (60) Strobach, Christian (U23) Mickten I 1 856,00,01856,0856
59 (46) Pawellek, Torsten Großschirma 3 854,70,03854,7833895
60 (61) Pillack, Sven Großschw. 5 854,47877,012867,6875906
61 (62) Thiele, Frank (A) Flöha 6 850,86846,512848,7841895
62 (67) Baß, Norman (U23) Ottendorf 6 850,56862,312856,4885904
63 (63) Meißner, Jörg Hoyerswerda 1 850,02852,03851,38602
64 (64) Kratochwil, Tilo Flöha 1 849,01793,02821,08491
65 (66) Röber, Felix (U18) Mickten I 1 847,00,01847,0847
66 (70) Schulze, Dirk (U10) Großschirma 1 843,01850,02846,5850
67 (69) Barthel, Sebastian Großschirma 6 840,86883,812862,3830914
68 (71) Hollstein, Rene Bautzen 3 839,32845,05841,68851
69 (72) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 6 839,26846,512842,8836911
70 (73) Urban, Bernd (B) Großschw. 1 839,00,01839,0839
71 (49) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 2 838,52879,04858,8813896
72 (68) Aulhorn, Stephan Radebeul 6 838,26885,012861,6814918
73 (65) Zocher, Mario ESKA 3 836,03902,76869,3813933
74 (74) Scheibner, Steffen ESKA 2 834,01915,03861,09152
75 (75) Hildebrand, Matthias (A) Hoyerswerda 2 832,50,02832,59342
76 (76) Palusczyk, Andreas Mickten I 1 829,00,01829,0829
77 (77) Weist, Holger (U10) Großschw. 1 827,01817,02822,0827
78 (78) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 2 823,52916,04869,89281
79 (79) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 823,02847,03839,0894
80 (80) Hempel, Erhard (B) Radebeul 1 823,00,01823,0823
81 (81) Unger, Lars ESKA 2 816,50,02816,5828
82 (82) Lass, Ralf Großschw. 1 805,02893,53864,0904
83 (83) Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 790,00,01790,0790
84 (84) George, Andre (U10) Radebeul 1 778,00,01778,0778
85 (85) Günther, Martin Hoyerswerda 1 778,00,01778,0778
86 (86) Krämer, Sven DD-Neustadt 1 754,00,01754,0754
87 (87) Tietze, Robert Bautzen 1 747,01899,02823,0899

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
88 (88)Gramsch, Heiko (U10)ESKA001951,01951,0951
89 (89)Hiller, Marcus (U10)Großschw.002886,02886,0904
90 (90)Barluschke, MarcelDD-Neustadt001865,01865,0865
91 (91)Zeiler, Toni (U10)Ottendorf001848,01848,0848
92 (94)Berk, TorstenHoyerswerda003846,73846,7859859
93 (92)Lipski, Fred (A)Flöha001845,01845,0845
94 (93)Wustrack, Benjamin (U23)Mickten I001843,01843,0843
95 (95)Becker, Wilfried (U10)Bautzen002823,52823,5828
96 (96)Jeremies, Harald (U10)Bautzen002755,02755,0776776

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren12. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.357:5.102TuS Großschirma
Zimmermann, Sven921 827Nitzsche, Rayk
Schäfer, Bernd (B)907 830Barthel, Sebastian
Günther, Michael842 833Pawellek, Torsten
Schlosser, Andreas (A)906 898Flößner, Uwe
Jannasch, Denis904 885Totzke, Manuel
Hinze, Andreas (A)877 829Brieger, Martin
TSV Flöha 18485.206:5.246KSV Ottendorf-Okrilla
Lehnert, Arndt (A)914 885Baß, Norman (U23)
Thiele, Frank (A)841 813Krönert, Sören (U23)
Werft, Ronny802 907Baß, Andre
Hartwig, Ronny880 854Nitzsche, Gert (A)
Reibetanz, Wolfgang (A)925 891Kleesaat, Frank
Meyer, Andreas844 896Stübner, Andre
MSV Bautzen5.338:5.024SSV Planeta Radebeul
Jurke, Torsten910 877Prüger, Axel (B)
Ritter, Holm855 836Breuer, Ronald
Sickor, Roman971 814Aulhorn, Stephan
Jeremies, Harald (U10)776 842Teuber, Stefan
Schulze, Toni941 807Teuber, Jürgen (A)
Jerosch, Karsten885 848Hilbich, Thomas
ESV Lok Hoyerswerda5.084:5.107ESKA Chemnitz
Jarosch, Axel (A)906 856Leiott, Alexander
Haarig, Lutz (A)813 813Zocher, Mario
Berk, Torsten859 862Schmettow, Dirk
Holweg, Kevin847 866Richter, Andy (U23)
Jarosch, Erik (U23)836 865Fuder, Uwe
Hofmann, Sebastian823 845Schober, Steven
SG Med. Großschweidnitz5.350:5.303SV Motor Mickten Dresden
Worch, Kevin (U10)869 912Billerbeck, Uwe
Kabisch, Sandro923 854Ziegert, Michael (U23)
Hutnik, Bernd (A)896 862Gnepper, Oliver (U23)
Schumann, Frank (A)906 850Gnepper, Florian (U23)
Pillack, Sven875 889Wolf, Jürgen (A)
Weist, Marcel (U23)881 936Hey, Stefan (U23)