Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2023 / 2024 in der DCU Bundesliga Nord - Herren
Ergebnisse - DCU Bundesliga Nord - Herren
DCU Bundesliga Nord - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2023 / 2024Drucken
13. Spieltag14. Spieltag am 03.03.202415. Spieltag 
DCU Bundesliga Nord - Herren
SV Dresden-Neustadt-SpVgg Faulungen5.275:5.307
ESKA Chemnitz-VfB Eintracht Fraureuth5.393:5.481
KSV Heinrichsbrücke Gera-Einigkeit Barchfeld5.719:5.588
spielfrei-Radeberger SV0:0
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SpVgg Faulungen1265.45214:105.454,335.523,5010:25.385,174:806:2
2Einigkeit Barchfeld1263.82314:105.318,585.250,3312:05.386,832:1004:4
3Radeberger SV1264.43814:105.369,835.327,8310:25.411,834:802:6
4VfB Eintracht Fraureuth1263.08512:125.257,085.194,0010:25.320,172:1000:0
5KSV Heinrichsbrücke Gera1265.97710:145.498,085.740,5010:25.255,670:1226.0394:4
6SV Dresden-Neustadt1263.77410:145.314,505.360,008:45.269,002:1026.0064:4
7ESKA Chemnitz1265.02010:145.418,335.569,1710:25.267,500:1225.9794:4
8spielfrei000:00,000,000:00,000:00:
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.026ESKAFuß, Uwe (A)967Barchfeld
Griesch, Michael989GeraSonntag, Armin959Fraureuth
Scheidig, Sebastian974GeraDr. Beutel, Hannes947Barchfeld
Meyer, Stefan (B)968GeraSchumann, Willy944Fraureuth
Wolfermann, Andreas (A)956GeraOtto, Marcus932Barchfeld
Kadanik, Daniel (B)952GeraSchumann, Reiner (B)924Fraureuth
Koine, Marcel921DD-NeustadtHellmann, Dirk923Barchfeld
Zimmermann, Sven919DD-NeustadtHellmann, Tim922Barchfeld
Unger, Lars916ESKAMüller, Daniel919Faulungen
Jannasch, Denis914DD-NeustadtKuhr, Max907Fraureuth
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.026ESKAFuß, Uwe (A)967Barchfeld
Griesch, Michael989GeraSonntag, Armin959Fraureuth
Scheidig, Sebastian974GeraDr. Beutel, Hannes947Barchfeld
 
Als Mannschaft der Woche 5.862 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Bundesliga Nord - Herren - Schnittliste vom 03.03.2024
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Leiott, Alexander ESKA 6 961,561.055,7121.008,61.0261.103
2 (2) Wolfring, Ralf (A) Fraureuth 3 952,71827,04921,3A/E1.0023
3 (3) Gärtner, Oliver Radeberg 6 934,55897,011917,59741
4 (6) Werth, Stefan ESKA 1 933,02961,03951,79763
5 (4) Müller, Gabriel Faulungen 6 929,86947,312938,69071.009
6 (7) Sauerbrey, David Radeberg 2 929,50,02929,5970
7 (5) Anhalt, Marvin Faulungen 6 926,86963,712945,38911.002
8 (8) Jeschke, René (A) Radeberg 6 921,83930,39924,7995
9 Müller, Daniel Faulungen 1 919,00,01919,0919919
10 (10) Hellmann, Tim Barchfeld 6 917,26915,712916,4922997
11 (9) Gärtner, Michael (B) Radeberg 4 917,06895,210903,99872
12 (17) Dr. Beutel, Hannes Barchfeld 6 912,36874,312893,3947956
13 (12) Hannusch, Tony Radeberg 6 910,76920,712915,7968
14 (13) Jannasch, Denis DD-Neustadt 6 908,86936,812922,8914972
15 (14) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 5 908,26923,011916,3919978
16 (15) Wolfermann, Andreas (A) Gera 6 907,05998,811948,79561.031
17 (18) Hellmann, Dirk Barchfeld 5 907,06863,211883,1923955
18 (20) Schumann, Willy Fraureuth 6 906,56906,712906,6944964
19 (16) Kadur, Sven Radeberg 3 905,75867,28881,6929
20 (11) Kirchner, Norbert Faulungen 3 904,74907,37906,18919572
21 (19) Petzold, Jens (A) DD-Neustadt 4 902,33912,77906,709742
22 (25) Sonntag, Armin Fraureuth 6 901,06852,712876,8959959
23 (21) Scheidig, Sebastian Gera 6 898,24936,010913,39749743
24 (22) Bauer, Carsten Fraureuth 2 895,51874,03888,3982
25 (33) Fuß, Uwe (A) Barchfeld 6 893,75883,411889,0967967
26 (26) Koine, Marcel DD-Neustadt 6 888,26912,212900,2921982
27 (27) Kadanik, Daniel (B) Gera 4 887,85907,89898,99529812
28 (28) Ilgner, Thomas ESKA 2 887,52916,54902,09391
29 (23) Leister, Rafael Faulungen 6 887,56908,312897,9851962
30 (35) Otto, Marcus Barchfeld 6 886,85853,611871,7932932
31 (36) Kuhr, Max Fraureuth 3 885,73880,06882,8907907
32 (24) Leister, Sebastian Faulungen 6 885,26913,312899,3848950
33 (29) Petermann, Olaf (B) Gera 1 884,00,01884,08845
34 (30) Krüger, Raimund DD-Neustadt 5 883,66884,811884,38389341
35 (31) Werner, Max Gera 4 881,34957,58919,4987
36 (32) Meyer, Andreas ESKA 4 880,32895,06885,28959383
37 (34) Göhl, Heiko (A) Radeberg 2 878,04859,56865,79076
38 (39) Volkert, Maximilian Barchfeld 6 875,35865,811871,0897897
39 (37) Hesse, Michael Gera 5 875,06958,211920,4880998
40 (38) Jaumann, Christian Barchfeld 1 874,03856,34860,88813
41 (44) Schumann, Reiner (B) Fraureuth 6 872,76843,512858,1924924
42 (40) Anhalt, Matthias Faulungen 4 870,52916,56885,809236
43 (41) Unger, Lars ESKA 6 866,25920,811891,0916946
44 (42) Klotz, Rüdiger Faulungen 2 865,55888,07881,609815
45 (43) Lehnert, Arndt (B) ESKA 4 862,84916,88889,89119393
46 (45) Sorber, Pirmin Fraureuth 5 862,26887,711876,1A/E9441
47 (46) Werft, Ronny ESKA 6 853,75856,211854,8841887
48 (59) Vatter, Roland (B) DD-Neustadt 2 847,55834,47838,18428773
49 (54) Schumann, Christian Fraureuth 3 847,32810,55832,68718712
50 (48) Fuder, Uwe (A) ESKA 2 847,02859,04853,08049144
51 (49) Pivec, Heinrich Radeberg 4 842,35873,29859,49092
52 (50) Meyer, Stefan (B) Gera 5 841,06961,211906,59689851
53 (51) Dietrich, Heiko (A) Radeberg 1 839,00,01839,08391
54 (52) Reinhardt, Volker (B) Gera 1 836,01922,02879,009227
55 (53) Zocher, Mario (A) ESKA 3 835,72896,05859,809223
56 (55) Nitzsche, Dannel (U23) DD-Neustadt 2 824,00,02824,0A/E8416
57 (56) Günther, Michael DD-Neustadt 3 819,01814,04817,8A/E8528
58 (57) Weidlich, Klaus (B) Gera 1 816,01909,02862,509097
59 (58) Hilbig, Lenny Mike (U18) Barchfeld 1 805,01851,02828,08514

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
60 (60)Griesch, MichaelGera002961,52961,5989989
61 (59)Mosel, ThomasESKA002952,02952,0977
62 (61)Augustin, Kai-UweESKA003905,33905,39451
63 (62)Liebold, Gregor (U18)Barchfeld002847,02847,08631
64 (63)Baumann, JörgRadeberg001820,01820,08201

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Bundesliga Nord - Herren14. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.275:5.307SpVgg Faulungen
Koine, Marcel921 891Anhalt, Marvin
Vatter, Roland (B)842 848Leister, Sebastian
Zimmermann, Sven919 891Kirchner, Norbert
Günther, Michael / Nitzsche, Dannel (U23)841 919Müller, Daniel
Jannasch, Denis914 907Müller, Gabriel
Krüger, Raimund838 851Leister, Rafael
ESKA Chemnitz5.393:5.481VfB Eintracht Fraureuth
Fuder, Uwe (A)804 907Kuhr, Max
Lehnert, Arndt (B)911 876Wolfring, Ralf (A) / Sorber, Pirmin
Werft, Ronny841 871Schumann, Christian
Meyer, Andreas895 924Schumann, Reiner (B)
Unger, Lars916 959Sonntag, Armin
Leiott, Alexander1026 944Schumann, Willy
KSV Heinrichsbrücke Gera5.719:5.588Einigkeit Barchfeld
Scheidig, Sebastian974 897Volkert, Maximilian
Wolfermann, Andreas (A)956 947Dr. Beutel, Hannes
Meyer, Stefan (B)968 922Hellmann, Tim
Hesse, Michael880 932Otto, Marcus
Griesch, Michael989 923Hellmann, Dirk
Kadanik, Daniel (B)952 967Fuß, Uwe (A)
spielfrei0:0Radeberger SV