Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2014 / 2015Drucken
7. Spieltag8. Spieltag am 15.11.20149. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
SV Dresden-Neustadt-TSV Flöha 18485.257:5.131
USC Leipzig-KSV "Lumpen" Cranzahl5.217:5.280
ESKA Chemnitz-BSG Chemie Leipzig5.667:5.547
Post SV Telekom Oschatz-KSV Ottendorf-Okrilla5.000:5.017
SV Lok Nossen-Thonberger SC 19314.967:4.879
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV "Lumpen" Cranzahl843.88316:05.485,385.632,258:05.338,508:0 
2BSG Chemie Leipzig841.8508:85.231,255.248,008:05.214,500:8 
3ESKA Chemnitz843.85110:65.481,385.628,608:25.236,002:4 
4USC Leipzig842.37010:65.296,255.316,008:25.263,332:4 
5KSV Ottendorf-Okrilla842.59514:25.324,385.348,006:05.310,208:2 
6Thonberger SC 1931835.7604:124.470,005.230,334:24.013,800:10 
7SV Lok Nossen840.6184:125.077,255.031,504:45.123,000:8 
8Post SV Telekom Oschatz840.9956:105.124,385.019,504:45.229,252:6 
9SV Dresden-Neustadt836.3136:104.539,133.937,504:45.140,752:6 
10TSV Flöha 1848841.0962:145.137,005.115,002:65.159,000:8 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.003ESKAZirzlaff, Marko1.013BSG Leipzig
Schober, Steven994ESKAApfeld, Ronald (U23)918BSG Leipzig
Schlosser, Andreas (A)971DD-NeustadtKunze, Roland (A)915BSG Leipzig
Schmettow, Dirk948ESKAOtto, Uwe912Cranzahl
Jannasch, Denis936DD-NeustadtRingel, Nicco910BSG Leipzig
Fuder, Uwe (A)936ESKARösch, Tim905Cranzahl
Chlebosch, Andre915USC LeipzigBleyl, Michael899Cranzahl
Gerlitz, Daniel908USC LeipzigSeemann, Jens-Uwe897Cranzahl
Zocher, Mario (A)899ESKAHartwig, Ronny895Flöha
Scheibner, Steffen (A)887ESKAWerft, Ronny892Flöha
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.003ESKAZirzlaff, Marko1.013BSG Leipzig
Schober, Steven994ESKAApfeld, Ronald (U23)918BSG Leipzig
Schlosser, Andreas (A)971DD-NeustadtKunze, Roland (A)915BSG Leipzig
 
Als Mannschaft der Woche 5.814 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 15.11.2014
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (3) Zirzlaff, Marko BSG Leipzig 4 947,84911,38929,51.0131.013
2 (1) Heinke, Jörg Oschatz 4 939,34846,58892,9804984
3 (2) Rösch, Tim Cranzahl 4 927,84923,88925,8905947
4 (5) Fuder, Uwe (A) ESKA 2 916,05925,07922,4936936
5 (6) Schober, Steven ESKA 3 914,75925,28921,3994994
6 (7) Otto, Uwe Cranzahl 4 907,84999,08953,49121.024
7 (4) Kleesaat, Frank Ottendorf 5 907,63897,78903,9854965
8 (10) Chlebosch, Andre USC Leipzig 3 903,05915,28910,6915959
9 (11) Graupner, Marc USC Leipzig 3 902,73877,36890,0A/E9231
10 (12) Seemann, Jens-Uwe Cranzahl 4 900,04987,58943,88971.021
11 (14) Schmettow, Dirk ESKA 1 896,03949,04935,8948982
12 (13) Rösel, Udo (A) Cranzahl 4 895,04920,88907,9888972
13 (9) Stübner, Andre Ottendorf 4 894,33890,07892,4867951
14 (17) Kieback, Robert Nossen 2 890,04856,36867,5852895
15 (8) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 5 888,63867,08880,5827970
16 (18) Knobloch, Frank (A) Oschatz 4 887,33827,77861,7935
17 (19) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 3 887,03880,76883,8856904
18 (30) Ringel, Nicco BSG Leipzig 4 884,84896,88890,8910910
19 (26) Hartwig, Ronny Flöha 4 883,33846,07867,3895897
20 (21) Hofmann, Peter (A) Nossen 4 882,83857,77872,0814909
21 (23) Petzold, Frank Nossen 1 882,01779,02830,5882
22 (31) Bleyl, Michael Cranzahl 4 882,04929,88905,9899963
23 (24) Franke, Lutz (A) Oschatz 4 881,84853,88867,8857894
24 (25) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 3 881,75897,28891,4908925
25 (28) Leiott, Alexander ESKA 3 879,051.011,88962,01.0031.056
26 (29) Halle, Peter USC Leipzig 2 879,05878,27878,4850926
27 (15) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 4 878,83907,37891,0833929
28 (33) Werft, Ronny Flöha 4 878,34835,08856,6892931
29 (20) Baß, Andre Ottendorf 5 876,43910,08889,0843949
30 (32) Jannasch, Denis DD-Neustadt 4 875,53898,37885,3936936
31 (27) Lehnert, Arndt (A) Flöha 4 872,34880,88876,5852952
32 (16) Baß, Norman Ottendorf 5 871,23876,08873,0793934
33 (34) Kühne, Stefan (U10) Ottendorf 2 870,00,02870,0916
34 (35) Lipski, Fred (A) Flöha 2 869,51864,03867,7879
35 (36) Scheibner, Steffen (A) ESKA 3 869,05908,48893,6887952
36 (37) Bock, Julian (U18) Nossen 2 868,03824,75842,08228701
37 (38) Apfeld, Frank (A) BSG Leipzig 1 865,01831,02848,0A/E8652
38 (39) Prinz, Matthias Nossen 3 862,73840,06851,3922
39 (40) Zocher, Mario (A) ESKA 3 862,05935,68908,0899976
40 (42) Telschig, Pedro (A) Oschatz 4 861,04849,58855,3823902
41 (43) Günther, Michael DD-Neustadt 4 860,33856,77858,7841903
42 (44) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 4 860,32852,56857,7832894
43 (45) Pfeifer, Stefan USC Leipzig 3 858,75881,28872,8859910
44 (22) Morawa, Klaus (A) Thonberg 4 858,03871,77863,9785897
45 (46) Schröter, Sven USC Leipzig 3 857,05882,28872,8884931
46 (58) Apfeld, Ronald (U23) BSG Leipzig 4 855,53851,77853,9918918
47 (51) Agsten, Jan BSG Leipzig 4 851,84876,08863,9866895
48 (47) Weigelt, Jörg Nossen 3 851,34840,07844,9858885
49 (41) Kratochwil, Rico Flöha 4 851,34848,38849,8821890
50 (48) Pohl, Felix Thonberg 4 849,83868,77857,9846910
51 (50) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 3 847,33871,06859,28218971
52 (52) Jacobi, Thomas (A) Cranzahl 2 847,00,02847,0A/E8754
53 (65) Kunze, Roland (A) BSG Leipzig 4 843,03869,77854,4915915
54 (53) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 3 843,04817,57828,48278601
55 (62) Meyer, Andreas Flöha 4 841,83847,77844,3884884
56 (56) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 3 837,33905,76871,59719711
57 (55) Morawa, Erik Thonberg 2 837,03920,75887,2836973
58 (57) Starke, Jens Nossen 4 834,84853,88844,3820879
59 (49) Marschner, Roby (A) Thonberg 3 832,72866,05846,0801884
60 (59) Knöbel, Alexander Nossen 2 832,51779,03814,7860
61 (60) Scheede, Georg (B) Thonberg 2 831,00,02831,0876
62 (54) Morawa, Gerd (A) Thonberg 4 829,53857,37841,4802870
63 (61) Heinze, Ronny Oschatz 4 828,33815,37822,7822869
64 (63) Sonntag, Roy USC Leipzig 1 823,01877,02850,0A/E8771
65 (64) Funke, Kevin Thonberg 4 819,33866,77839,6809882
66 (66) Schröder, Dirk (A) DD-Neustadt 1 813,01808,02810,58132
67 (67) Unger, Lars ESKA 1 812,01866,02839,0866
68 (68) Krüger, Raimund Nossen 1 809,00,01809,0809
69 (69) Marchner, Marco (U10) Thonberg 1 809,00,01809,0809
70 (70) Grieser, Thomas Nossen 1 805,00,01805,0805
71 (71) Grundig, Stefan (A) Flöha 1 803,00,01803,0803
72 (72) Graf, Tino (U10) ESKA 2 797,00,02797,0804
73 (73) Hupfer, Mathias (A) BSG Leipzig 1 744,04854,05832,0A/E8722

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
74 (74)Hofmann, ReneESKA001900,01900,0900
75 (75)Thumeyer, EnricoCranzahl002869,52869,5A/E8824
76 (76)Böhm, Volkmar (A)Flöha002862,52862,5877
77 (77)Hildebrand, Pierre (U10)Oschatz001845,01845,0845
78 (78)Thiele, Frank (A)Flöha003844,73844,7869
79 (79)Lademann, ChrisOschatz002840,02840,0867867
80Swieboda, RonnyNossen001801,01801,0801801

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren8. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.257:5.131TSV Flöha 1848
Zimmermann, Sven856 884Meyer, Andreas
Schlosser, Andreas (A)971 852Lehnert, Arndt (A)
Günther, Michael841 892Werft, Ronny
Hinze, Andreas (A)832 821Kratochwil, Rico
Jannasch, Denis936 787Böhm, Hans-Jürgen (A) / Kratochwil, Tilo
Vatter, Roland (A)821 895Hartwig, Ronny
USC Leipzig5.217:5.280KSV "Lumpen" Cranzahl
Graupner, Marc / Sonntag, Roy801 888Rösel, Udo (A)
Pfeifer, Stefan859 912Otto, Uwe
Halle, Peter850 779Jacobi, Thomas (A) / Thumeyer, Enrico
Gerlitz, Daniel908 905Rösch, Tim
Chlebosch, Andre915 899Bleyl, Michael
Schröter, Sven884 897Seemann, Jens-Uwe
ESKA Chemnitz5.667:5.547BSG Chemie Leipzig
Zocher, Mario (A)899 1013Zirzlaff, Marko
Leiott, Alexander1003 918Apfeld, Ronald (U23)
Fuder, Uwe (A)936 925Hupfer, Mathias (A) / Apfeld, Frank (A)
Scheibner, Steffen (A)887 866Agsten, Jan
Schmettow, Dirk948 915Kunze, Roland (A)
Schober, Steven994 910Ringel, Nicco
Post SV Telekom Oschatz5.000:5.017KSV Ottendorf-Okrilla
Zscheile, Rolf (C)827 827Nitzsche, Gert (A)
Franke, Lutz (A)857 833Krönert, Sören (U23)
Telschig, Pedro (A)823 793Baß, Norman
Heinke, Jörg804 843Baß, Andre
Lademann, Chris867 854Kleesaat, Frank
Heinze, Ronny822 867Stübner, Andre
SV Lok Nossen4.967:4.879Thonberger SC 1931
Bock, Julian (U18)822 836Morawa, Erik
Swieboda, Ronny801 809Funke, Kevin
Starke, Jens820 801Marschner, Roby (A)
Weigelt, Jörg858 846Pohl, Felix
Kieback, Robert852 785Morawa, Klaus (A)
Hofmann, Peter (A)814 802Morawa, Gerd (A)