Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2022 / 2023 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse - DCU Sachsenliga - Herren
DCU Sachsenliga - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2022 / 2023Drucken
 1. Spieltag am 10.09.20222. Spieltag 
DCU Sachsenliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-VfB Eintracht Fraureuth 25.326:5.027
SSV Turbine Dresden-KSV Bad Düben5.414:0
Radefelder SV 1990-SV Stauchitz 47 5.323:5.458
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Stauchitz 47 15.4582:05.458,000,000:05.458,002:0 
2SSV Turbine Dresden15.4142:05.414,005.414,002:00,000:0 
3SV Dresden-Neustadt15.3262:05.326,005.326,002:00,000:0 
4Radefelder SV 199015.3230:25.323,005.323,000:20,000:0 
5VfB Eintracht Fraureuth 215.0270:25.027,000,000:05.027,000:2 
6KSV Bad Düben100:20,000,000:00,000:2 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Herrling, Axel969Turbine DDDünnebeil, Christian950Stauchitz
Aloe, Uwe (B)950Turbine DDHeinke, Jörg (A)945Stauchitz
Zimmermann, Sven937DD-NeustadtLiebold, Gregor (U18)932Fraureuth 2
Koine, Marcel931DD-NeustadtBüchner, Jan917Stauchitz
Henze, Rüdiger931RadefeldGaitzsch, Silvio905Stauchitz
Blankenburg, Wolfgang (B)931RadefeldWolf, Michael889Stauchitz
Teichmann, Jens918Turbine DDMöbius, Uwe (B)855Fraureuth 2
Bär, Mathias (A)904RadefeldHilbig, Lenny Mike (U18)853Fraureuth 2
Jannasch, Denis903DD-NeustadtBaumgart, Falk852Stauchitz
Engel, Reinhard (B)885RadefeldSorber, Pirmin819Fraureuth 2
 
Mannschaft der Woche
Herrling, Axel969Turbine DDDünnebeil, Christian950Stauchitz
Aloe, Uwe (B)950Turbine DDHeinke, Jörg (A)945Stauchitz
Zimmermann, Sven937DD-NeustadtLiebold, Gregor (U18)932Fraureuth 2
 
Als Mannschaft der Woche 5.683 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 10.09.2022
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Dünnebeil, Christian Stauchitz 1 950,00,01950,0950950
2 Heinke, Jörg (A) Stauchitz 1 945,00,01945,0945945
3 Liebold, Gregor (U18) Fraureuth 2 1 932,00,01932,0932932
4 Büchner, Jan Stauchitz 1 917,00,01917,0917917
5 Gaitzsch, Silvio Stauchitz 1 905,00,01905,0905905
6 Wolf, Michael Stauchitz 1 889,00,01889,0889889
7 Möbius, Uwe (B) Fraureuth 2 1 855,00,01855,0855855
8 Hilbig, Lenny Mike (U18) Fraureuth 2 1 853,00,01853,0853853
9 Baumgart, Falk Stauchitz 1 852,00,01852,0852852
10 Sorber, Pirmin Fraureuth 2 1 819,00,01819,0819819
11 Bauer, Carsten Fraureuth 2 1 796,00,01796,0796796
12 Beckmann, Sascha Fraureuth 2 1 772,00,01772,0772772

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
13Herrling, AxelTurbine DD001969,01969,0969969
14Aloe, Uwe (B)Turbine DD001950,01950,0950950
15Zimmermann, SvenDD-Neustadt001937,01937,0937937
16Koine, MarcelDD-Neustadt001931,01931,0931931
17Blankenburg, Wolfgang (B)Radefeld001931,01931,0931931
18Henze, RüdigerRadefeld001931,01931,0931931
19Teichmann, JensTurbine DD001918,01918,0918918
20Bär, Mathias (A)Radefeld001904,01904,0904904
21Jannasch, DenisDD-Neustadt001903,01903,0903903
22Engel, Reinhard (B)Radefeld001885,01885,0885885
23Störer, Gerd (B)Turbine DD001873,01873,0873873
24Krüger, RaimundDD-Neustadt001868,01868,0868868
25Vatter, Roland (B)DD-Neustadt001867,01867,0867867
26Dietrich, Jens (A)Turbine DD001857,01857,0857857
27Meyer, Jörg (B)Turbine DD001849,01849,0849849
28Hilßner, DominicRadefeld001846,01846,0846846
29Hintzsch, AndreasRadefeld001826,01826,0826826
30Nitzsche, Dannel (U23)DD-Neustadt001820,01820,0820820

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren1. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.326:5.027VfB Eintracht Fraureuth 2
Zimmermann, Sven937 932Liebold, Gregor (U18)
Vatter, Roland (B)867 853Hilbig, Lenny Mike (U18)
Koine, Marcel931 796Bauer, Carsten
Nitzsche, Dannel (U23)820 772Beckmann, Sascha
Jannasch, Denis903 855Möbius, Uwe (B)
Krüger, Raimund868 819Sorber, Pirmin
SSV Turbine Dresden5.414:0KSV Bad Düben
Teichmann, Jens918 932Liebold, Gregor (U18)
Meyer, Jörg (B)849 853Hilbig, Lenny Mike (U18)
Aloe, Uwe (B)950 796Bauer, Carsten
Herrling, Axel969 772Beckmann, Sascha
Dietrich, Jens (A)857 855Möbius, Uwe (B)
Störer, Gerd (B)873 819Sorber, Pirmin
Radefelder SV 19905.323:5.458SV Stauchitz 47
Blankenburg, Wolfgang (B)931 852Baumgart, Falk
Engel, Reinhard (B)885 950Dünnebeil, Christian
Hilßner, Dominic846 945Heinke, Jörg (A)
Bär, Mathias (A)904 917Büchner, Jan
Hintzsch, Andreas826 889Wolf, Michael
Henze, Rüdiger931 905Gaitzsch, Silvio