Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse - 2. Bundesliga Ost - Herren
2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
7. Spieltag8. Spieltag am 12.11.20059. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
SV Dresden-Neustadt-ESV Lok Elsterwerda5.202:5.402
ESV Roßlau 1951-SV Senftenberg5.763:5.455
KV Wolfsburg-Nerchauer SV 19905.265:5.141
SKC Kleeblatt Berlin-SVK Rot-Weiß Zerbst II5.353:5.339
SV RW Treuen-ESV Lok Cottbus5.342:5.068
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SKC Kleeblatt Berlin842.85814:25.357,255.387,758:05.326,756:2 
2ESV Lok Elsterwerda843.65310:65.456,635.577,506:25.335,754:4 
3KV Wolfsburg842.85010:65.356,255.372,008:05.340,502:6 
4SV Senftenberg842.1328:85.266,505.162,756:25.370,252:6 
5ESV Lok Cottbus842.2448:85.280,505.276,676:05.282,802:8 
6ESV Roßlau 1951844.5028:85.562,755.717,208:25.305,330:6 
7SVK Rot-Weiß Zerbst II842.9556:105.369,385.519,334:25.279,402:8 
8SV RW Treuen843.0006:105.375,005.302,756:25.447,250:8 
9Nerchauer SV 1990843.6366:105.454,505.568,756:25.340,250:8 
10SV Dresden-Neustadt841.3834:125.172,885.194,604:65.136,670:6 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Lahn, Bernd1.022RoßlauLehmann, Jens992Senftenberg
Schulze, Heiko987RoßlauPeßolat, Mario967Senftenberg
Hennig, Henry979RoßlauSchaflik, Hans-Georg966Zerbst II
Reinholz, Mike942TreuenWerner, Rüdiger940Elsterwerda
Pawlyk, Matthias936RoßlauKretzschmar, Steffen937Senftenberg
Wotzko, Winfried931KleeblattNeubert, Maik934Nerchau
Seidel, Jörg929KleeblattScheibe, Uwe925Elsterwerda
Schnaubert, Frank922RoßlauMüller, Ronald924Nerchau
Borchert, Arndt922WolfsburgLahn, Ronny922Elsterwerda
Schlimper, Ronald920WolfsburgKreiner, Jörg903Cottbus
 
Mannschaft der Woche
Lahn, Bernd1.022RoßlauLehmann, Jens992Senftenberg
Schulze, Heiko987RoßlauPeßolat, Mario967Senftenberg
Hennig, Henry979RoßlauSchaflik, Hans-Georg966Zerbst II
 
Als Mannschaft der Woche 5.913 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 12.11.2005
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Pohlmann, Wilbert Cottbus 1 974,00,01974,0974
2 (2) Brosch, Enrico Kleeblatt 3 954,04893,07919,18961.020
3 (4) Grüneberger, Tilo Nerchau 3 948,04951,07949,7A/E9751
4 (3) Müller, Ronald Nerchau 4 946,34934,08940,1924995
5 (9) Lehmann, Jens Senftenberg 4 938,83900,37922,3992992
6 (6) Schlimper, Ronald Wolfsburg 4 933,84942,58938,19201.015
7 (5) Groschopp, Robert Elsterwerda 4 926,83916,37922,3893946
8 (8) Singer, Günter Treuen 3 926,33902,06914,29079601
9 (10) Neubert, Maik Nerchau 3 925,03945,76935,3934968
10 (7) Volkland, Udo Zerbst II 5 922,23971,78940,88881.010
11 (11) Penzel, Ingo (U23) Treuen 4 919,34879,58899,4917941
12 (32) Peßolat, Mario Senftenberg 3 917,74820,37862,0967967
13 (21) Schaflik, Hans-Georg Zerbst II 4 916,53962,37936,1966997
14 (12) Kreiner, Jörg Cottbus 5 915,62927,07918,9903964
15 (13) Radeke, Rudolf (A) Treuen 3 914,74876,07892,68739571
16 (14) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 4 910,03852,07885,1836977
17 (23) Kretzschmar, Steffen Senftenberg 4 908,84885,08896,9937937
18 (15) Günzel, Uwe Treuen 4 908,03888,77899,78679361
19 (16) Uphoff, Heinz Kleeblatt 2 907,50,02907,5A/E9573
20 (17) Grötzner, Wolfgang Roßlau 3 907,031.010,76958,81.082
21 (18) Schulze, Heiko Roßlau 3 906,041.010,57965,79871.046
22 (19) Horn, Jens Elsterwerda 1 903,00,01903,0903
23 (20) Petschulat, Udo Wolfsburg 4 900,34875,38887,8843973
24 (22) Wille, Roland Kleeblatt 1 900,02919,03912,79191
25 (24) Lahn, Bernd Roßlau 3 899,05965,88940,81.0221.022
26 (25) Reinholz, Mike Treuen 4 898,84926,58912,6942971
27 (47) Werner, Rüdiger Elsterwerda 3 897,73924,06910,8940940
28 (27) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 2 895,05870,67877,68879091
29 (29) Hennig, Henry Roßlau 2 894,04944,56927,7979979
30 (30) Weiß, Jens-Uwe Wolfsburg 4 894,04904,38899,1895945
31 (31) Seidel, Jörg Kleeblatt 4 893,84916,38905,0929929
32 (33) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 3 892,03899,06895,58899241
33 (34) Schindler, Tino Nerchau 2 890,52905,54898,0A/E9433
34 (44) Lahn, Ronny Elsterwerda 4 890,54947,88919,1922961
35 (36) Wotzko, Winfried Kleeblatt 2 888,03922,75908,89319312
36 (37) Drache, Christian Kleeblatt 3 885,34882,57883,7865956
37 (38) Schönberger, Bernd Wolfsburg 4 884,03861,77874,4991
38 (39) Liss, Jürgen Kleeblatt 3 883,73735,06809,3A/E9121
39 (43) Rentzsch, Ingo Senftenberg 2 883,53821,05846,0887887
40 (40) Harder, Jens Senftenberg 3 883,32880,05882,0935
41 (28) Roick, Wolfgang Cottbus 5 880,82900,57886,4824916
42 (41) Palmroth, Sven Zerbst II 5 879,63932,38899,4869966
43 (35) Dinger, Lutz Nerchau 3 879,34937,57912,68609591
44 (45) Hass, Detlef Cottbus 3 879,33874,76877,09221
45 (58) Scheibe, Uwe Elsterwerda 4 879,32915,56891,3925925
46 (46) Wolf, Thomas Treuen 1 879,00,01879,0879
47 (26) Greschow, Michael Cottbus 4 877,33893,77884,3822932
48 (48) Neumann, Olaf Senftenberg 3 876,03857,36866,7918
49 (52) Sando, Jürgen Elsterwerda 3 871,74918,57898,48749391
50 (51) Henneke, Thomas Zerbst II 5 870,23902,08882,1859926
51 (53) Bergholz, Rene Cottbus 1 869,00,01869,08691
52 (49) Horn, Günter Elsterwerda 4 867,54945,88906,68481.013
53 (56) Kleber, Dirk Roßlau 1 866,02955,03925,3971
54 (50) Wendt, Dieter Senftenberg 4 864,83852,77859,6838922
55 (57) Franke, Norbert Wolfsburg 4 864,34874,88869,5829924
56 (60) Schreiter, Harald Zerbst II 5 862,83860,08861,8872927
57 (59) Pawlyk, Matthias Roßlau 2 861,55909,87896,0936944
58 (62) Grötzner, Tobias Roßlau 2 859,50,02859,5874
59 (61) Krone, Dietmar Cottbus 4 859,33888,77871,9858902
60 (63) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 3 858,35863,88861,8850885
61 (55) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 4 857,33897,77874,6825921
62 (64) Stebane, Siegfried Nerchau 2 856,53920,35894,89221
63 (54) Bartl, Ralf Cottbus 3 856,03844,76850,38318891
64 (42) Albert, Peter Cottbus 2 856,02835,04845,58308821
65 (65) Reiche, Lothar Wolfsburg 3 855,01856,04855,3856884
66 (66) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 3 851,75875,88866,8893893
67 (67) Specht, Thomas Kleeblatt 3 848,02875,55859,0A/E8812
68 (71) Borchert, Detlef Zerbst II 4 845,52868,06853,0885885
69 (68) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 842,02825,04833,5A/E8632
70 (69) Riedel, Werner Roßlau 2 842,04928,06899,39179511
71 (70) Bräse, Klaus Zerbst II 2 837,50,02837,5873
72 (80) Schmidt, Alexander Senftenberg 1 834,01878,02856,0834878
73 (72) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 3 829,05875,48858,0881893
74 (73) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 1 825,02855,53845,3A/E8674

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
75 (74)Felchner, RonnyElsterwerda001946,01946,0946
76 (75)Gams, GerhardZerbst II001937,01937,0937
77 (76)Schnaubert, FrankRoßlau002925,02925,0922928
78 (77)Richter, JoachimElsterwerda003921,33921,39251
79 (78)Borchert, ArndtWolfsburg004915,04915,09229541
80 (79)Voigt, RonnySenftenberg001898,01898,0898
81 (81)Altenkirch, Karl-Heinz (A)Treuen001837,01837,08373

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren8. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.202:5.402ESV Lok Elsterwerda
Mann, Hans-Jürgen (B)881 925Scheibe, Uwe
Schlosser, Andreas893 893Groschopp, Robert
Engelhardt, Peter889 874Sando, Jürgen
Jannasch, Denis / Schäfer, Bernd (A)802 940Werner, Rüdiger
Trogisch, Uwe850 848Horn, Günter
Podemski, Dietmar (A)887 922Lahn, Ronny
ESV Roßlau 19515.763:5.455SV Senftenberg
Schulze, Heiko987 992Lehmann, Jens
Pawlyk, Matthias936 937Kretzschmar, Steffen
Riedel, Werner917 967Peßolat, Mario
Schnaubert, Frank922 834Schmidt, Alexander
Hennig, Henry979 838Wendt, Dieter
Lahn, Bernd1022 887Rentzsch, Ingo
KV Wolfsburg5.265:5.141Nerchauer SV 1990
Borchert, Arndt922 924Müller, Ronald
Schlimper, Ronald920 803Schindler, Tino / Block, Michael (U23)
Petschulat, Udo843 795Grüneberger, Tilo / Müller, Ronny (U23)
Reiche, Lothar856 860Dinger, Lutz
Franke, Norbert829 825Stieler, Torsten (U23)
Weiß, Jens-Uwe895 934Neubert, Maik
SKC Kleeblatt Berlin5.353:5.339SVK Rot-Weiß Zerbst II
Specht, Thomas / Drechsler, Jürgen861 966Schaflik, Hans-Georg
Brosch, Enrico896 869Palmroth, Sven
Drache, Christian865 859Henneke, Thomas
Wotzko, Winfried931 885Borchert, Detlef
Seidel, Jörg929 888Volkland, Udo
Liss, Jürgen / Uphoff, Heinz871 872Schreiter, Harald
SV RW Treuen5.342:5.068ESV Lok Cottbus
Günzel, Hans-Jürgen836 903Kreiner, Jörg
Singer, Günter907 824Roick, Wolfgang
Radeke, Rudolf (A)873 858Krone, Dietmar
Reinholz, Mike942 831Bartl, Ralf
Penzel, Ingo (U23)917 830Albert, Peter
Günzel, Uwe867 822Greschow, Michael