Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2012 / 2013Drucken
17. Spieltag18. Spieltag am 23.03.2013  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-ESV Lok Hoyerswerda5.344:5.218
SSV Planeta Radebeul-KSV Ottendorf-Okrilla5.202:5.210
Königsbrücker KV W-R-CSV Siegmar5.218:5.351
SV Motor Mickten Dresden-TSV Flöha 18485.335:5.387
ESKA Chemnitz-Radeberger SV5.566:5.782
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Radeberger SV1894.64326:105.257,945.237,4418:05.278,448:1000:0
2KSV Ottendorf-Okrilla1896.01022:145.333,895.354,8916:25.312,896:1242.2094:4
3TSV Flöha 18481894.50416:205.250,225.208,3310:85.292,116:1200:0
4SV Dresden-Neustadt1894.82422:145.268,005.323,8916:25.212,116:1241.5254:4
5SV Motor Mickten Dresden1895.06215:215.281,225.291,2210:85.271,225:1300:0
6CSV Siegmar1897.86922:145.437,175.610,3318:05.264,004:1442.0724:4
7Königsbrücker KV W-R1894.03912:245.224,395.194,338:105.254,444:1400:0
8ESKA Chemnitz1897.67917:195.426,615.611,1113:55.242,114:1400:0
9ESV Lok Hoyerswerda1893.13714:225.174,285.137,8910:85.210,674:1400:4
10SSV Planeta Radebeul1893.96614:225.220,335.244,8912:65.195,782:1604:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.039ESKABergmann, Jörg (A)1.033Radeberg
Zocher, Mario1.000ESKAStarzetz, Markus979Radeberg
Jannasch, Denis956DD-NeustadtWerth, Stefan958Siegmar
Prüger, Axel (A)927RadebeulGärtner, Oliver958Radeberg
Ziegert, Michael (U23)914Mickten IHartwig, Ronny956Flöha
Eckardt, Steffen (A)908KönigsbrückGärtner, Michael (A)946Radeberg
Wolf, Jürgen (A)902Mickten IKadur, Sven938Radeberg
Hauffe, Thomas902KönigsbrückJeschke, Rene928Radeberg
Fuder, Uwe900ESKAWerft, Ronny926Flöha
Schlosser, Andreas (A)900DD-NeustadtKrönert, Sören (U23)924Ottendorf
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.039ESKABergmann, Jörg (A)1.033Radeberg
Zocher, Mario1.000ESKAStarzetz, Markus979Radeberg
Jannasch, Denis956DD-NeustadtWerth, Stefan958Siegmar
 
Als Mannschaft der Woche 5.965 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 23.03.2013
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Werth, Stefan Siegmar 9 923,69961,118942,39581.008
2 (2) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 9 916,29913,818915,09241.003
3 (4) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 9 906,38912,917909,4914977
4 (3) Stübner, Andre Ottendorf 8 906,19902,717904,38671.0101
5 (10) Gärtner, Oliver Radeberg 9 902,99886,618894,7958958
6 (6) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 9 900,49913,718907,1913990
7 (8) Zocher, Mario ESKA 5 898,03940,38913,91.0001.000
8 (9) Handrich, Gert Königsbrück 8 896,88884,616890,78971.016
9 (19) Gärtner, Michael (A) Radeberg 8 896,49884,417890,1946946
10 (12) Schober, Steven ESKA 9 895,09956,618925,88941.000
11 (7) Baß, Andre Ottendorf 8 894,98911,416903,18729421
12 (13) Lehnert, Arndt (A) Flöha 8 894,89894,817894,89099351
13 (5) Meißner, Jörg Hoyerswerda 7 894,19862,616876,4857931
14 (37) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 9 892,89900,018896,41.0331.033
15 (11) Jarosch, Axel Hoyerswerda 9 892,89867,318880,1871957
16 (14) Leiott, Alexander ESKA 8 892,491.016,317958,01.0391.042
17 (15) Jannasch, Denis DD-Neustadt 8 891,89892,817892,39569561
18 (17) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 9 890,19909,218899,7900940
19 (18) Billerbeck, Uwe Mickten I 9 889,89886,818888,3877992
20 (20) Unglaub, Christian Siegmar 7 888,99945,616920,88919712
21 (16) Meyer, Andreas Flöha 9 886,19867,218876,7849945
22 (34) Hartwig, Ronny Flöha 9 885,29865,218875,2956963
23 (29) Gerlach, Thomas Siegmar 9 883,86985,215924,39161.013
24 (21) Prüger, Axel (A) Radebeul 9 883,89939,718911,7927967
25 (22) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 9 883,39872,718878,0902942
26 (23) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 9 882,88894,017888,18969781
27 (30) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 9 882,89862,818872,8911930
28 (24) Hauffe, Thomas Königsbrück 9 881,89854,418868,1902931
29 (25) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 8 881,88876,016878,98659442
30 (27) Breuer, Ronald Radebeul 9 880,88872,817877,0893959
31 (28) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 7 880,38866,315872,88839411
32 (54) Starzetz, Markus Radeberg 6 879,84832,310860,89799791
33 (26) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 8 879,37882,115880,68629122
34 (31) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 4 878,02836,06864,08983
35 (33) Hofmann, Thomas Siegmar 1 877,03862,34866,09265
36 (35) Schmettow, Dirk ESKA 6 876,37894,313886,0957
37 (36) Storch, Daniel Königsbrück 8 875,67872,415874,1867945
38 (38) Anders, Detlef (A) Königsbrück 6 873,85843,011859,89712
39 (39) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 7 873,75916,412891,59322
40 (50) Kadur, Sven Radeberg 9 873,79871,918872,8938938
41 (40) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 7 873,48883,015878,59089081
42 (41) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 8 873,06868,214870,9929
43 (42) Böhme, Ronny Königsbrück 9 872,78887,517879,6850973
44 (32) Colditz, Mathias (A) Siegmar 5 872,65930,010901,38529502
45 (46) Haase, Volker Siegmar 8 872,37928,415898,58849622
46 (43) Teuber, Stefan Radebeul 9 872,09883,218877,6878926
47 (47) Hey, Stefan (U23) Mickten I 8 870,39886,217878,78989491
48 (48) Fuder, Uwe ESKA 9 868,19933,118900,6900988
49 (49) Hilbich, Thomas Radebeul 9 867,49840,018853,7799907
50 (44) Baß, Norman (U23) Ottendorf 7 865,48881,315873,98279212
51 (45) Thiele, Frank (A) Flöha 7 865,47853,914859,68349051
52 (51) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 7 864,97898,714881,89322
53 (63) Jeschke, Rene Radeberg 5 863,86853,011857,99289281
54 (62) Werft, Ronny Flöha 6 860,86827,312844,19269263
55 (53) Günther, Michael DD-Neustadt 8 860,14877,012865,88759184
56 (55) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 9 860,09857,818858,9854910
57 (56) Palusczyk, Andreas Mickten I 4 859,83856,77858,48904
58 (52) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 8 859,06929,314889,18509741
59 (57) Preißer, René (A) Mickten I 1 859,01857,02858,0859
60 (58) Gnepper, Florian (U23) Mickten I 3 850,73891,76871,28799024
61 (59) Hildebrand, Matthias Hoyerswerda 5 850,44815,59834,98518803
62 (60) Rhaesa, Mario Königsbrück 6 849,77841,013845,07949381
63 (61) Bergmann, Steffen (A) Radeberg 6 848,86862,312855,68971
64 (64) Scheibner, Steffen ESKA 3 847,03898,36872,7A/E9181
65 (65) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 7 846,67846,014846,39152
66 (66) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 6 844,38882,314866,08639321
67 (71) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 3 843,34878,87863,68589062
68 (67) Unger, Lars ESKA 2 841,01897,03859,78978972
69 (68) Aulhorn, Stephan Radebeul 7 840,49853,316847,7851909
70 (69) Günther, Martin Hoyerswerda 1 840,00,01840,0840
71 (70) Haase, Michael (A) Siegmar 4 838,85926,49887,49691
72 (73) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 7 831,76861,713845,58458962
73 (72) Richter, Andy (U23) ESKA 3 831,30,03831,3869
74 (74) Roch, Andreas Radeberg 1 829,00,01829,0829
75 (75) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 2 824,53857,75844,48548794
76 (76) Krämer, Sven DD-Neustadt 2 823,03869,05850,68764
77 (77) Hempel, Erhard (A) Radebeul 1 806,01856,02831,0856
78 (78) Garz, Andreas (A) Radebeul 1 797,00,01797,0797
79 (79) Wuttke, Matthias Radeberg 1 791,00,01791,0791

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
80 (80)Graf, Tino (U10)ESKA004912,84912,8A/E9221
81 (81)Hofmann, ReneESKA001895,01895,0895
82 (82)Uschner, Wolfram (A)Ottendorf002878,02878,0890
83 (83)Fuhrmann, EgbertKönigsbrück001796,01796,0796

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren18. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.344:5.218ESV Lok Hoyerswerda
Zimmermann, Sven896 871Jarosch, Axel
Hinze, Andreas (A)863 857Meißner, Jörg
Vatter, Roland (A)854 845Holweg, Kevin (U23)
Günther, Michael875 851Hildebrand, Matthias
Jannasch, Denis956 883Jarosch, Erik (U23)
Schlosser, Andreas (A)900 911Hofmann, Sebastian
SSV Planeta Radebeul5.202:5.210KSV Ottendorf-Okrilla
Prüger, Axel (A)927 827Baß, Norman (U23)
Teuber, Jürgen (A)854 924Krönert, Sören (U23)
Hilbich, Thomas799 858Baß, Manuel (U23)
Aulhorn, Stephan851 862Nitzsche, Gert (A)
Teuber, Stefan878 872Baß, Andre
Breuer, Ronald893 867Stübner, Andre
Königsbrücker KV W-R5.218:5.351CSV Siegmar
Rhaesa, Mario794 958Werth, Stefan
Handrich, Gert897 916Gerlach, Thomas
Hauffe, Thomas902 852Colditz, Mathias (A)
Storch, Daniel867 891Unglaub, Christian
Eckardt, Steffen (A)908 884Haase, Volker
Böhme, Ronny850 850Augustin, Kai-Uwe
SV Motor Mickten Dresden5.335:5.387TSV Flöha 1848
Hey, Stefan (U23)898 909Lehnert, Arndt (A)
Ziegert, Michael (U23)914 834Thiele, Frank (A)
Gnepper, Florian (U23)879 926Werft, Ronny
Gnepper, Oliver (U23)865 956Hartwig, Ronny
Billerbeck, Uwe877 913Reibetanz, Wolfgang (A)
Wolf, Jürgen (A)902 849Meyer, Andreas
ESKA Chemnitz5.566:5.782Radeberger SV
Zocher, Mario1000 938Kadur, Sven
Leiott, Alexander1039 946Gärtner, Michael (A)
Fuder, Uwe900 928Jeschke, Rene
Graf, Tino (U10) / Scheibner, Steffen836 979Starzetz, Markus
Unger, Lars897 958Gärtner, Oliver
Schober, Steven894 1033Bergmann, Jörg (A)