Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse - 2. Bundesliga Ost - Herren
2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
14. Spieltag15. Spieltag am 11.02.200616. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
ESV Roßlau 1951-SV Dresden-Neustadt5.880:5.848
SV Senftenberg-KV Wolfsburg5.175:5.034
ESV Lok Elsterwerda-SKC Kleeblatt Berlin5.617:5.871
Nerchauer SV 1990-ESV Lok Cottbus5.466:5.451
SVK Rot-Weiß Zerbst II-SV RW Treuen5.748:5.272
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SKC Kleeblatt Berlin1580.74420:105.382,935.373,0012:25.391,638:800:0
2SVK Rot-Weiß Zerbst II1583.06918:125.537,935.635,6314:25.426,294:1016.8210:0
3Nerchauer SV 19901581.69818:125.446,535.542,6314:25.336,714:1015.7240:0
4ESV Roßlau 19511583.27116:145.551,405.732,6314:25.344,292:1202:0
5KV Wolfsburg1579.93416:145.328,935.369,8614:05.293,132:1410.2360:2
6SV Senftenberg1579.79016:145.319,335.203,6312:45.451,574:1004:2
7ESV Lok Cottbus1579.19816:145.279,875.280,1414:05.279,632:1415.6160:2
8ESV Lok Elsterwerda1582.06210:205.470,805.601,006:105.322,004:1002:0
9SV RW Treuen1579.68510:205.312,335.259,008:65.359,002:1400:0
10SV Dresden-Neustadt1579.42710:205.295,135.251,718:65.333,132:1400:2
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Hennig, Henry1.039RoßlauPodemski, Dietmar (A)1.044DD-Neustadt
Grötzner, Wolfgang1.008RoßlauEngelhardt, Peter1.035DD-Neustadt
Hoffmann, Timo1.008Zerbst IITrogisch, Uwe1.006DD-Neustadt
Schulze, Heiko1.006RoßlauBrosch, Enrico996Kleeblatt
Volkland, Udo999Zerbst IIDrache, Christian991Kleeblatt
Groschopp, Robert993ElsterwerdaSeidel, Jörg990Kleeblatt
Schaflik, Hans-Georg970Zerbst IIWille, Roland980Kleeblatt
Dinger, Lutz970NerchauWotzko, Winfried978Kleeblatt
Lahn, Bernd967RoßlauSchäfer, Bernd (A)965DD-Neustadt
Horn, Günter957ElsterwerdaKreiner, Jörg947Cottbus
 
Mannschaft der Woche
Hennig, Henry1.039RoßlauPodemski, Dietmar (A)1.044DD-Neustadt
Grötzner, Wolfgang1.008RoßlauEngelhardt, Peter1.035DD-Neustadt
Hoffmann, Timo1.008Zerbst IITrogisch, Uwe1.006DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 6.140 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 11.02.2006
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Gams, Gerhard Zerbst II 1 1.075,04988,051.005,41.075
2 (2) Pohlmann, Wilbert Cottbus 1 974,03910,34926,3974
3 (3) Lehmann, Jens Senftenberg 7 941,67908,914925,2879992
4 (13) Wille, Roland Kleeblatt 3 940,04905,87920,49809801
5 (7) Brosch, Enrico Kleeblatt 6 939,77907,413922,39961.0202
6 Drechsler, Jürgen Kleeblatt 1 936,00,01936,09369362
7 (4) Volkland, Udo Zerbst II 7 935,38978,315958,29991.018
8 (12) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 8 934,55919,213928,61.0351.0351
9 (5) Müller, Ronald Nerchau 7 933,18938,915936,2921995
10 (6) Grüneberger, Tilo Nerchau 6 929,28952,614942,69289781
11 (8) Schaflik, Hans-Georg Zerbst II 6 927,28957,814944,69701.023
12 (24) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 7 926,37881,414903,91.0441.0441
13 (18) Wotzko, Winfried Kleeblatt 5 925,86909,211916,79789932
14 (17) Seidel, Jörg Kleeblatt 7 925,46912,313919,49901.004
15 (9) Schlimper, Ronald Wolfsburg 8 923,87948,915935,59011.015
16 (10) Kretzschmar, Steffen Senftenberg 7 922,48878,315898,9894980
17 (11) Peßolat, Mario Senftenberg 6 922,37841,113878,6861967
18 (14) Grötzner, Wolfgang Roßlau 7 918,161.013,513962,21.0081.082
19 (15) Richter, Joachim Elsterwerda 1 917,04935,35931,6A/E9774
20 (16) Harder, Jens Senftenberg 6 916,54880,510902,1974
21 (19) Penzel, Ingo (U23) Treuen 7 913,97886,414900,19259411
22 (20) Schulze, Heiko Roßlau 5 911,471.013,712971,11.0061.046
23 (21) Singer, Günter Treuen 6 910,56870,512890,5A/E9602
24 (22) Groschopp, Robert Elsterwerda 7 910,16948,813928,09931.0051
25 (23) Neubert, Maik Nerchau 6 909,07932,113921,5921968
26 (30) Kreiner, Jörg Cottbus 8 905,45915,413909,2947964
27 (25) Bräse, Klaus Zerbst II 3 904,30,03904,31.038
28 (26) Horn, Jens Elsterwerda 1 903,00,01903,09032
29 (28) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 8 902,96854,814882,3920977
30 (27) Radeke, Rudolf (A) Treuen 5 901,85869,810885,8A/E9574
31 (45) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 8 901,17885,915894,01.0061.006
32 (31) Werner, Rüdiger Elsterwerda 4 899,07926,411916,59539531
33 (33) Lahn, Ronny Elsterwerda 7 897,68944,515922,6916974
34 (47) Drache, Christian Kleeblatt 7 897,36890,313894,1991991
35 (32) Günzel, Uwe Treuen 8 895,46880,714889,18779361
36 (34) Hennig, Henry Roßlau 6 895,07955,913927,81.0391.039
37 (35) Rentzsch, Ingo Senftenberg 3 894,76835,39855,1813917
38 (36) Kleber, Dirk Roßlau 2 894,53944,35924,4923971
39 (37) Borchert, Detlef Zerbst II 6 894,37898,713896,79021.007
40 (38) Lahn, Bernd Roßlau 7 893,98957,115927,69671.022
41 (39) Palmroth, Sven Zerbst II 7 893,68939,415918,0937977
42 (40) Neumann, Olaf Senftenberg 5 893,27874,312882,28839391
43 (42) Schindler, Tino Nerchau 2 890,54888,06888,88229435
44 (29) Petschulat, Udo Wolfsburg 8 890,07887,415888,8818973
45 (41) Weiß, Jens-Uwe Wolfsburg 8 888,87893,015890,7869945
46 (44) Pawlyk, Matthias Roßlau 6 887,27907,713898,2A/E9831
47 (53) Greschow, Michael Cottbus 6 884,87875,413879,8918932
48 (43) Reinholz, Mike Treuen 7 882,17909,414895,88489711
49 (46) Wendt, Dieter Senftenberg 6 881,77846,113862,58459271
50 (48) Uphoff, Heinz Kleeblatt 4 881,31890,05883,09575
51 (49) Horn, Günter Elsterwerda 7 880,08945,815915,19571.013
52 (50) Henneke, Thomas Zerbst II 6 879,85912,011894,5929
53 (51) Wolf, Thomas Treuen 1 879,00,01879,0879
54 (52) Scheibe, Uwe Elsterwerda 7 878,36920,513897,8919948
55 (56) Hass, Detlef Cottbus 6 878,26879,812879,09089221
56 (59) Albert, Peter Cottbus 5 877,22835,07865,19059052
57 (58) Roick, Wolfgang Cottbus 8 874,56876,214875,2903916
58 (54) Schönberger, Bernd Wolfsburg 8 874,35885,813878,78609911
59 (57) Liss, Jürgen Kleeblatt 6 871,25796,211837,19121
60 (64) Jannasch, Denis DD-Neustadt 7 870,13844,710862,59029023
61 (60) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 6 869,86870,212870,0A/E9052
62 (61) Dinger, Lutz Nerchau 6 869,78935,414907,29709701
63 (62) Bergholz, Rene Cottbus 1 869,00,01869,08691
64 (63) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 7 868,97901,314885,1904939
65 (55) Franke, Norbert Wolfsburg 8 867,85874,213870,28339242
66 (65) Schreiter, Harald Zerbst II 6 864,37895,913881,3932947
67 (66) Sando, Jürgen Elsterwerda 6 864,05923,011890,8A/E9412
68 (67) Reiche, Lothar Wolfsburg 5 863,01856,06861,8A/E8844
69 (75) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 5 862,23860,78861,69659654
70 (68) Krone, Dietmar Cottbus 6 861,87891,313877,7A/E9281
71 (69) Grötzner, Tobias Roßlau 2 859,50,02859,5874
72 (70) Stebane, Siegfried Nerchau 4 858,84910,58884,69223
73 (71) Bartl, Ralf Cottbus 4 856,35847,49851,3A/E8893
74 (72) Riedel, Werner Roßlau 6 855,36913,012884,2A/E9512
75 (73) Specht, Thomas Kleeblatt 5 842,23866,08851,18812
76 (74) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 4 837,87873,311860,48931
77 (76) Schnaubert, Frank Roßlau 1 836,02925,03895,3928
78 (77) Schmidt, Alexander Senftenberg 1 834,01878,02856,0878
79 (78) Schie, Helmut Wolfsburg 1 829,00,01829,0A/E8292
80 (79) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 2 818,52864,54841,58158925

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
81 (80)Felchner, RonnyElsterwerda001946,01946,0946
82 (81)Borchert, ArndtWolfsburg007907,07907,09541
83 (82)Voigt, RonnySenftenberg001898,01898,0898
84 (83)Pietzsch, AndreasKleeblatt001848,01848,08481
85Hoffmann, TimoZerbst II0011.008,011.008,01.0081.008

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren15. Spieltag
 
ESV Roßlau 19515.880:5.848SV Dresden-Neustadt
Kleber, Dirk923 1035Engelhardt, Peter
Lahn, Bernd967 965Schäfer, Bernd (A)
Riedel, Werner / Pawlyk, Matthias937 902Jannasch, Denis
Grötzner, Wolfgang1008 896Schlosser, Andreas / Hentzsch, Rudolf (A)
Schulze, Heiko1006 1044Podemski, Dietmar (A)
Hennig, Henry1039 1006Trogisch, Uwe
SV Senftenberg5.175:5.034KV Wolfsburg
Lehmann, Jens879 818Petschulat, Udo
Kretzschmar, Steffen894 833Franke, Norbert
Peßolat, Mario861 860Schönberger, Bernd
Rentzsch, Ingo813 753Reiche, Lothar / Schie, Helmut
Wendt, Dieter845 869Weiß, Jens-Uwe
Neumann, Olaf883 901Schlimper, Ronald
ESV Lok Elsterwerda5.617:5.871SKC Kleeblatt Berlin
Scheibe, Uwe919 978Wotzko, Winfried
Groschopp, Robert993 996Brosch, Enrico
Richter, Joachim / Sando, Jürgen879 991Drache, Christian
Werner, Rüdiger953 936Drechsler, Jürgen
Horn, Günter957 990Seidel, Jörg
Lahn, Ronny916 980Wille, Roland
Nerchauer SV 19905.466:5.451ESV Lok Cottbus
Grüneberger, Tilo928 947Kreiner, Jörg
Dinger, Lutz970 903Roick, Wolfgang
Stieler, Torsten (U23)904 870Bartl, Ralf / Krone, Dietmar
Müller, Ronald921 908Hass, Detlef
Schindler, Tino822 905Albert, Peter
Neubert, Maik921 918Greschow, Michael
SVK Rot-Weiß Zerbst II5.748:5.272SV RW Treuen
Hoffmann, Timo1008 920Günzel, Hans-Jürgen
Palmroth, Sven937 887Singer, Günter / Radeke, Rudolf (A)
Schaflik, Hans-Georg970 815Altenkirch, Karl-Heinz (A)
Schreiter, Harald932 848Reinholz, Mike
Volkland, Udo999 925Penzel, Ingo (U23)
Borchert, Detlef902 877Günzel, Uwe