Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse - 2. Bundesliga Ost - Herren
2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
17. Spieltag18. Spieltag am 25.03.200619. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
SV Dresden-Neustadt-Nerchauer SV 19905.343:5.301
SV RW Treuen-SV Senftenberg5.326:5.113
ESV Roßlau 1951-ESV Lok Elsterwerda5.731:5.465
KV Wolfsburg-SVK Rot-Weiß Zerbst II5.315:5.355
SKC Kleeblatt Berlin-ESV Lok Cottbus5.382:5.135
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SVK Rot-Weiß Zerbst II1899.72724:125.540,395.652,5616:25.428,228:1000:2
2SKC Kleeblatt Berlin1897.22124:125.401,175.383,6716:25.418,678:1002:0
3SV Senftenberg1895.28516:205.293,615.197,5612:65.389,674:1400:2
4SV Dresden-Neustadt1895.80916:205.322,725.273,3312:65.372,114:1402:0
5Nerchauer SV 19901897.89220:165.438,445.543,8916:25.333,004:1415.7240:0
6ESV Lok Elsterwerda1898.32410:265.462,445.608,446:125.316,444:1400:0
7ESV Roßlau 19511899.14920:165.508,285.732,4416:25.284,114:144.9890:0
8SV RW Treuen1895.56614:225.309,225.267,4412:65.351,002:1600:0
9KV Wolfsburg1896.23718:185.346,505.377,6716:25.315,332:1610.2360:0
10ESV Lok Cottbus1895.07118:185.281,725.299,8916:25.263,562:1615.6160:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Lahn, Bernd1.071RoßlauLahn, Ronny977Elsterwerda
Grötzner, Wolfgang979RoßlauGrüneberger, Tilo943Nerchau
Kleber, Dirk969RoßlauHorn, Günter942Elsterwerda
Engelhardt, Peter948DD-NeustadtSchaflik, Hans-Georg941Zerbst II
Reinholz, Mike939TreuenNeubert, Maik929Nerchau
Hennig, Henry934RoßlauVolkland, Udo911Zerbst II
Wotzko, Winfried925KleeblattWerner, Rüdiger907Elsterwerda
Schlimper, Ronald917WolfsburgPalmroth, Sven902Zerbst II
Trogisch, Uwe916DD-NeustadtMüller, Ronald899Nerchau
Drache, Christian913KleeblattLehmann, Jens899Senftenberg
 
Mannschaft der Woche
Lahn, Bernd1.071RoßlauLahn, Ronny977Elsterwerda
Grötzner, Wolfgang979RoßlauGrüneberger, Tilo943Nerchau
Kleber, Dirk969RoßlauHorn, Günter942Elsterwerda
 
Als Mannschaft der Woche 5.881 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 25.03.2006
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (2) Pohlmann, Wilbert Cottbus 1 974,04905,35919,0974
2 (1) Gams, Gerhard Zerbst II 3 968,35998,08986,98871.075
3 (3) Brosch, Enrico Kleeblatt 7 946,69913,716928,18911.0202
4 (4) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 9 941,87924,416934,29481.0351
5 (7) Wille, Roland Kleeblatt 4 938,35899,69916,88759801
6 (5) Volkland, Udo Zerbst II 9 937,19976,718956,99111.018
7 (8) Drechsler, Jürgen Kleeblatt 1 936,00,01936,09363
8 (6) Lehmann, Jens Senftenberg 9 934,68904,917920,6899992
9 (9) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 8 931,69887,117908,18981.0441
10 (12) Schaflik, Hans-Georg Zerbst II 8 930,69955,317943,79411.023
11 (13) Grüneberger, Tilo Nerchau 8 929,99953,017942,19439781
12 (11) Wotzko, Winfried Kleeblatt 6 929,58910,614918,79259932
13 (10) Müller, Ronald Nerchau 9 927,29942,418934,8899995
14 (14) Schlimper, Ronald Wolfsburg 9 926,79944,818935,79171.015
15 (16) Seidel, Jörg Kleeblatt 8 921,57910,415916,31.004
16 (15) Kretzschmar, Steffen Senftenberg 9 917,49877,018897,2873980
17 (20) Neubert, Maik Nerchau 8 910,68932,416921,5929968
18 (19) Penzel, Ingo (U23) Treuen 8 908,39891,917899,68929411
19 (21) Grötzner, Wolfgang Roßlau 9 907,071.008,616951,49791.082
20 (22) Singer, Günter Treuen 7 906,67873,314889,99602
21 (23) Groschopp, Robert Elsterwerda 9 904,87948,716924,08981.0051
22 (26) Schulze, Heiko Roßlau 6 904,771.013,713963,4A/E1.0461
23 (27) Bräse, Klaus Zerbst II 3 904,30,03904,31.038
24 (28) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 9 902,19889,618895,89161.006
25 (29) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 9 902,17849,016878,9977
26 (18) Harder, Jens Senftenberg 8 901,85876,013891,8830974
27 (25) Kreiner, Jörg Cottbus 9 901,27913,316906,5868964
28 (30) Drache, Christian Kleeblatt 8 899,98896,616898,3913991
29 (24) Peßolat, Mario Senftenberg 8 897,58842,316869,9841967
30 (40) Lahn, Ronny Elsterwerda 9 897,39943,218920,3977977
31 (17) Richter, Joachim Elsterwerda 2 895,54935,36922,08749774
32 (31) Palmroth, Sven Zerbst II 9 895,29942,618918,9902977
33 (33) Günzel, Uwe Treuen 9 893,78883,417888,89099361
34 (34) Weiß, Jens-Uwe Wolfsburg 9 892,49897,218894,8894945
35 (38) Werner, Rüdiger Elsterwerda 6 892,28932,514915,29079751
36 (35) Lahn, Bernd Roßlau 9 892,19969,818930,91.0711.071
37 (36) Radeke, Rudolf (A) Treuen 6 891,07862,013875,48339574
38 (37) Schindler, Tino Nerchau 2 890,54888,06888,89435
39 (32) Borchert, Detlef Zerbst II 7 890,07898,714894,48641.0071
40 (39) Petschulat, Udo Wolfsburg 9 888,49886,718887,6868973
41 (41) Reinholz, Mike Treuen 8 887,110908,018898,79399711
42 (42) Rentzsch, Ingo Senftenberg 4 887,06835,310856,0A/E9171
43 (43) Horn, Jens Elsterwerda 2 887,00,02887,09032
44 (44) Greschow, Michael Cottbus 7 885,09877,216880,6886932
45 (45) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 7 884,78873,415878,78749742
46 (46) Schönberger, Bernd Wolfsburg 9 884,37888,716886,38949911
47 (47) Liss, Jürgen Kleeblatt 7 883,07827,014855,08939541
48 (49) Pawlyk, Matthias Roßlau 7 882,07907,714894,9A/E9832
49 (50) Wendt, Dieter Senftenberg 6 881,78846,614861,6A/E9272
50 (60) Horn, Günter Elsterwerda 9 881,69946,318913,99421.013
51 (51) Uphoff, Heinz Kleeblatt 4 881,32887,56883,38859575
52 (52) Henneke, Thomas Zerbst II 7 880,16922,013899,5972
53 (54) Wolf, Thomas Treuen 1 879,00,01879,0879
54 (56) Hennig, Henry Roßlau 8 878,18953,116915,69341.039
55 (48) Neumann, Olaf Senftenberg 7 878,08870,915874,28499391
56 (53) Scheibe, Uwe Elsterwerda 9 877,97925,116898,6867953
57 (58) Franke, Norbert Wolfsburg 9 874,87874,116874,58549312
58 (57) Albert, Peter Cottbus 6 871,73858,79867,38449062
59 (55) Hass, Detlef Cottbus 7 871,08884,615878,38289321
60 (59) Roick, Wolfgang Cottbus 9 870,78878,817874,5840916
61 (61) Jannasch, Denis DD-Neustadt 7 870,13844,710862,59023
62 (64) Bergholz, Rene Cottbus 1 869,00,01869,08691
63 (63) Stebane, Siegfried Nerchau 6 867,35905,611884,78599223
64 (65) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 6 866,05854,411860,78579654
65 (68) Sando, Jürgen Elsterwerda 6 864,06920,512892,39412
66 (62) Dinger, Lutz Nerchau 7 863,79936,116904,48289701
67 (69) Krone, Dietmar Cottbus 7 862,99891,916879,28699281
68 (66) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 9 862,87901,316879,6843939
69 (67) Schreiter, Harald Zerbst II 7 862,38897,615881,18509471
70 (70) Reiche, Lothar Wolfsburg 6 860,71856,07860,08844
71 (71) Grötzner, Tobias Roßlau 2 859,50,02859,5874
72 (72) Kleber, Dirk Roßlau 4 859,54950,58905,0969971
73 (73) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 5 859,49873,414868,48509461
74 (74) Bartl, Ralf Cottbus 4 856,35847,49851,38893
75 (75) Block, Michael (U23) Nerchau 1 852,01865,02858,58651
76 (76) Schneider, Marko Roßlau 1 852,00,01852,0A/E8521
77 (77) Specht, Thomas Kleeblatt 5 842,23866,08851,18812
78 (78) Riedel, Werner Roßlau 7 841,96913,013874,7A/E9513
79 (79) Schnaubert, Frank Roßlau 1 836,02925,03895,3928
80 (80) Schmidt, Alexander Senftenberg 1 834,01878,02856,0878
81 (81) Schie, Helmut Wolfsburg 1 829,00,01829,08292
82 (82) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 2 818,53871,75850,48868925

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
83 (83)Felchner, RonnyElsterwerda001946,01946,0946
84 (84)Borchert, ArndtWolfsburg009907,39907,38889541
85 (85)Voigt, RonnySenftenberg001898,01898,0898
86 (86)Pietzsch, AndreasKleeblatt001848,01848,08482
87 (87)Hoffmann, TimoZerbst II0011.008,011.008,01.008

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren18. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.343:5.301Nerchauer SV 1990
Engelhardt, Peter948 859Stebane, Siegfried
Schlosser, Andreas874 828Dinger, Lutz
Mann, Hans-Jürgen (B)850 899Müller, Ronald
Schäfer, Bernd (A)857 943Grüneberger, Tilo
Trogisch, Uwe916 843Stieler, Torsten (U23)
Podemski, Dietmar (A)898 929Neubert, Maik
SV RW Treuen5.326:5.113SV Senftenberg
Penzel, Ingo (U23)892 899Lehmann, Jens
Reinholz, Mike867 830Harder, Jens
Radeke, Rudolf (A)833 841Peßolat, Mario
Reinholz, Mike939 821Wendt, Dieter / Rentzsch, Ingo
Altenkirch, Karl-Heinz (A)886 873Kretzschmar, Steffen
Günzel, Uwe909 849Neumann, Olaf
ESV Roßlau 19515.731:5.465ESV Lok Elsterwerda
Kleber, Dirk969 867Scheibe, Uwe
Lahn, Bernd1071 898Groschopp, Robert
Riedel, Werner / Pawlyk, Matthias931 874Richter, Joachim
Hennig, Henry934 907Werner, Rüdiger
Schulze, Heiko / Schneider, Marko847 942Horn, Günter
Grötzner, Wolfgang979 977Lahn, Ronny
KV Wolfsburg5.315:5.355SVK Rot-Weiß Zerbst II
Borchert, Arndt888 887Gams, Gerhard
Schlimper, Ronald917 902Palmroth, Sven
Franke, Norbert854 941Schaflik, Hans-Georg
Schönberger, Bernd894 850Schreiter, Harald
Petschulat, Udo868 911Volkland, Udo
Weiß, Jens-Uwe894 864Borchert, Detlef
SKC Kleeblatt Berlin5.382:5.135ESV Lok Cottbus
Wotzko, Winfried925 868Kreiner, Jörg
Brosch, Enrico891 840Roick, Wolfgang
Drache, Christian913 869Krone, Dietmar
Liss, Jürgen893 828Hass, Detlef
Wille, Roland875 844Albert, Peter
Uphoff, Heinz885 886Greschow, Michael