Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2022 / 2023 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse - DCU Sachsenliga - Herren
DCU Sachsenliga - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2022 / 2023Drucken
9. Spieltag10. Spieltag am 11.02.202311. Spieltag 
DCU Sachsenliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-KSV Bad Düben5.219:0
SSV Turbine Dresden-Radefelder SV 19905.319:5.117
VfB Eintracht Fraureuth 2-SV Stauchitz 47 4.454:4.920
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Dresden-Neustadt1053.01918:25.301,905.340,8010:05.263,008:200:0
2SSV Turbine Dresden1052.85014:65.285,005.334,608:25.235,406:421.1492:2
3KSV Bad Düben1041.20214:64.120,205.141,2010:03.099,204:615.4962:2
4SV Stauchitz 47 1051.2628:125.126,205.102,404:65.150,004:600:0
5Radefelder SV 1990942.1192:164.679,895.499,402:83.655,500:802:0
6VfB Eintracht Fraureuth 2944.4992:164.944,334.794,252:65.064,400:1000:2
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Hausmann , Jan937Turbine DDHeinke, Jörg (A)892Stauchitz
Jannasch, Denis936DD-NeustadtKuhnert, Jens886Radefeld
Koine, Marcel928DD-NeustadtHilßner, Rene (A)865Radefeld
Petzold, Jens (A)913DD-NeustadtHilßner, Dominic864Radefeld
Aloe, Uwe (B)891Turbine DDBär, Mathias (A)864Radefeld
Teichmann, Jens888Turbine DDFranke, Lutz (A)852Stauchitz
Meyer, Jörg (B)879Turbine DDBaumgart, Falk846Stauchitz
Bauer, Carsten867Fraureuth 2Hintzsch, Andreas (B)830Radefeld
Günther, Michael848DD-NeustadtBlankenburg, Wolfgang (B)808Radefeld
Vatter, Roland (B)834DD-NeustadtTrenkler, Mario (B)790Stauchitz
 
Mannschaft der Woche
Hausmann , Jan937Turbine DDHeinke, Jörg (A)892Stauchitz
Jannasch, Denis936DD-NeustadtKuhnert, Jens886Radefeld
Koine, Marcel928DD-NeustadtHilßner, Rene (A)865Radefeld
 
Als Mannschaft der Woche 5.444 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 11.02.2023
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Tänzer , Veit Bad Düben 3 954,05966,88962,01.012
2 (2) Kretzschmann, Kai Fraureuth 2 3 940,31834,04913,81.050
3 (3) Liebold, Gregor (U18) Fraureuth 2 1 932,00,01932,0932
4 (5) Dittmar, Andreas Bad Düben 2 910,00,02910,0925
5 (7) Hausmann , Jan Turbine DD 5 907,03927,38914,69371.0171
6 (8) Koine, Marcel DD-Neustadt 5 906,85903,210905,0928983
7 (9) Herrling, Axel Turbine DD 4 906,04901,88903,9A/E9691
8 (6) Heinke, Jörg (A) Stauchitz 5 905,84900,39903,3892954
9 (10) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 5 902,24913,09907,009801
10 (11) Schulze, Daniel Bad Düben 3 901,35847,88867,9998
11 (12) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 894,85956,610925,7936988
12 (13) Petzold, Jens (A) DD-Neustadt 4 891,83895,07893,1913968
13 (4) Franke, Lutz (A) Stauchitz 3 891,72850,05875,0852929
14 (14) Krüger, Raimund DD-Neustadt 4 887,33868,77879,3955
15 (15) Störer, Gerd (B) Turbine DD 5 879,25881,010880,1824957
16 (16) Wolfring, Ralf (A) Fraureuth 2 1 878,00,01878,0878
17 (17) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 5 873,05894,610883,8891950
18 (18) Dünnebeil, Christian Stauchitz 2 873,03825,75844,69501
19 (19) Sorber, Steffen (A) Stauchitz 3 867,33841,36854,3A/E9641
20 (54) Hilßner, Rene (A) Radefeld 1 865,02869,03867,7865874
21 (21) Teichmann, Jens Turbine DD 4 864,55898,49883,3888935
22 (22) Knobloch, Frank (A) Stauchitz 2 864,01855,03861,0866
23 (23) Vatter, Roland (B) DD-Neustadt 2 862,54856,86858,7834906
24 (24) Henze, Rüdiger (B) Radefeld 1 861,04940,05924,2988
25 (25) Wolf, Michael Stauchitz 2 859,52837,54848,5889
26 (28) Hilbig, Lenny Mike (U18) Fraureuth 2 1 853,02836,53842,0A/E8531
27 (27) Baumgart, Falk Stauchitz 5 853,05834,610843,8846890
28 (20) Gaitzsch, Silvio Stauchitz 5 850,25838,410844,3785905
29 (29) Meinel, Carsten Stauchitz 3 849,72819,05837,4830874
30 (30) Jonack, Christian Bad Düben 1 848,05861,26859,0883
31 (31) Frölich, Stefan Turbine DD 1 840,00,01840,0840
32 (32) Möbius, Uwe (B) Fraureuth 2 2 837,52838,54838,0871
33 (37) Bär, Mathias (A) Radefeld 3 836,75943,08903,1864988
34 (33) Bauer, Carsten Fraureuth 2 4 835,53853,07843,0867881
35 (34) Meyer, Jörg (B) Turbine DD 3 833,73869,76851,78798811
36 (35) Müller, Uwe (A) Bad Düben 3 833,71780,04820,38552
37 (36) Gensichen, Volker (C) Bad Düben 3 831,75849,28842,6922
38 (43) Kuhnert, Jens Radefeld 3 831,03918,76874,8886961
39 (26) Büchner, Jan Stauchitz 3 823,03808,06815,5755917
40 (38) Dietrich, Jens (A) Turbine DD 3 819,33856,76838,0A/E8881
41 (40) Sorber, Pirmin Fraureuth 2 1 819,00,01819,0819
42 (39) Blankenburg, Wolfgang (B) Radefeld 2 813,54922,56886,2808931
43 (41) Günther, Michael DD-Neustadt 2 811,54863,86846,38489031
44 (42) Beckmann, Sascha Fraureuth 2 5 806,84796,59802,2772927
45 (46) Hintzsch, Andreas (B) Radefeld 3 797,02841,55814,88308571
46 (49) Hilßner, Dominic Radefeld 3 795,35893,08856,4864968
47 (44) Trenkler, Mario (B) Stauchitz 3 789,31804,04793,07908142
48 (45) Krämer, Friedrich Stauchitz 2 782,51780,03781,7884
49 (47) Nitzsche, Dannel (U23) DD-Neustadt 2 777,02790,04783,57608201
50 (48) Jugel, Matthias (B) Fraureuth 2 3 776,03735,06755,5731838
51 (50) Ramm, Frank (A) Radefeld 2 744,51859,03782,7859
52 (51) Vogt, Steffen  (A) Bad Düben 2 692,53789,05750,48051

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
53 (53)Engel, Reinhard (B)Radefeld003912,73912,7930
54 (55)Richter, BerndBad Düben001863,01863,0863
55 (56)Pöcker, JulianStauchitz001847,01847,0847
56 (52)Parpart, Lars (B)Radefeld0011.093,011.093,01.093
57 (57)Telschig, Pedro (A)Stauchitz001834,01834,0834
58 (58)Freitag, Sven (A)Bad Düben002833,02833,08494
59 (59)Heinze, RonnyStauchitz001768,01768,07681

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren10. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.219:0KSV Bad Düben
Günther, Michael848 
Nitzsche, Dannel (U23)760 
Vatter, Roland (B)834 
Koine, Marcel928 
Jannasch, Denis936 
Petzold, Jens (A)913 
SSV Turbine Dresden5.319:5.117Radefelder SV 1990
Teichmann, Jens888 808Blankenburg, Wolfgang (B)
Hausmann , Jan937 865Hilßner, Rene (A)
Meyer, Jörg (B)879 864Hilßner, Dominic
Aloe, Uwe (B)891 830Hintzsch, Andreas (B)
Störer, Gerd (B)824 864Bär, Mathias (A)
Herrling, Axel / Dietrich, Jens (A)900 886Kuhnert, Jens
VfB Eintracht Fraureuth 24.454:4.920SV Stauchitz 47
Matthes, Jens / Jubelt, Christian759 852Franke, Lutz (A)
Jugel, Matthias (B)731 755Büchner, Jan
Beckmann, Sascha772 892Heinke, Jörg (A)
Bauer, Carsten867 790Trenkler, Mario (B)
Meinel, Carsten830 785Gaitzsch, Silvio
Sorber, Steffen (A) / Hilbig, Lenny Mike (U18)872 846Baumgart, Falk